Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  КУХНЯ ГУРМАНОВ  |  Сладкая выпечка и десерты  |  Тема: Макаруны с арахисом и соленой карамелью от Ottolenghi 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Макаруны с арахисом и соленой карамелью от Ottolenghi  (Прочитано 2472 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Ноября 28, 2012, 05:40:30 am »

110 грамм сахарной пудры
60 грамм очень мелко молотого миндаля
2 белка(60 грамм)
40 грамм сахара
20 грамм обжаренного несоленого арахиса,мелко порубить

Для начинки:
100 грамм вареной сгущенки
30 грамм обжаренного несоленого арахиса,мелко порубить
щепотка соли

Просеять миндаль и сахарную пудру,перемешать.
Взбить белки с щепоткой соли,в конце постепенно добавить сахар,продолжая взбивать.
Добавить миндальную смесь,перемешать ложкой,чтобы получилась вязкая тягучая масса.
На противень застеленный бумагой для выпечки отсадить тесто кругами по 4 см,присыпать макаруны арахисом,стукнуть осторожно противень об стол и оставить макаруны на 30 минут.
Нагреть духовку до 130 градусов в режиме обдува,выпекать макаруны в разогретой духовке 15 минут.
Для начинки смешать вареную сгущенку и арахис,добавить немного соли.
Нанести начинку на одну половинку макарун,накрыть другой половинкой.

marisha
Member
*

Марина

« Ответ #1 : Ноября 28, 2012, 04:21:23 pm »

Маша, отличные макаруны  Laie_60B, я люблю этого мастера, правда сладкое не пробовала, надо сделать,  _girl_in_love

Бабы, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно! Cheesy
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Ноября 29, 2012, 12:57:08 am »

Марина,спасибо! thank_youЯ его тоже люблю _girl_in_love-у него все рецепты отличные,с изюминкой..
Nyusya
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #3 : Декабря 01, 2012, 07:20:08 am »

Машунь, отличные у тебя макруны получились,  good очень правильные.

я Оттоленги тоже обожаю, у него рецепты на 100 процентов мои.

to hold pebbles and see jewels
to raise sticks and see forests
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Декабря 01, 2012, 09:49:40 am »

Нюсенька,спасибо! thank_you friendsУ меня 2 его книги _girl_in_love,последнюю "Yerusalem" я пока не купила.. blushНо только из-за того,что купила очень много книг по выпечке хлеба.. wacko
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  КУХНЯ ГУРМАНОВ  |  Сладкая выпечка и десерты  |  Тема: Макаруны с арахисом и соленой карамелью от Ottolenghi « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.