Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СОУСЫ И МАРИНАДЫ  |  Соусы  |  Тема: Ягодный соус 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Ягодный соус  (Прочитано 3286 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Июня 05, 2007, 11:32:45 pm »

Ягодный соус (coulis)

0.5 кг ягод (малина, клубника, ежевика, смородина)
пол-чашки сахара (лучше мелкого кулинарного)
2 ст. ложки фруктового ликера (малинового или апельсинового, по желанию )

Соус можно приготовить из клубники, малины, черники, смородины. Также прекрасно для этого подходят замороженные ягоды и ягодные смеси.
Чтобы приготовить соус, свежие ягоды вымыть, высушить.Мороженные предварительно надо разморозить. В блендере сделать пюре. Ягоды с мелкими зернами нужно протереть через сито. Добавить сахар, выжать немного лимона и при желании добавить ликер. Все перемешать.
Кушать с блинчиками или подавать к десерту Персик Мельба , мороженому, оладьям.

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Milonga
Hero Member

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #1 : Июня 05, 2007, 11:42:34 pm »

Неллик, у меня получается так, что если сначала в блендере, а потом протереть,  то  раздробленные косточки все равно просачиваются... sad
Есть идеи?
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #2 : Июня 07, 2007, 03:08:07 am »

есть. Надо не долго крутить в блендере. Раз и готово. Если это не устраивает, то можно использовать chinoise- очень мелкое сито. Я даже картинку нашла в сети, но не успела из-за неработающего форума повесить, а сейчас муж гонит спать. Я тебе завтра покажу. ОК?
Если и через сито будет просачиваться, будем считать это соусом.  tease

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СОУСЫ И МАРИНАДЫ  |  Соусы  |  Тема: Ягодный соус « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.