Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Свинина  |  Тема: Свинина запеченая со сливами и моцареллой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Свинина запеченая со сливами и моцареллой  (Прочитано 2731 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Января 10, 2013, 04:09:35 pm »

Из очередной ревизии холодильника сложилась идея этого простого рецепта. На вкус получилось очень неплохо ,поэтому решила записать,быть может,кому пригодится,да и для себя тоже,чтобы не забыть. Понравилось  yes4 !

На 2 порции :

- 2 натуральные свиные котлеты
- 1 репчатая луковица
- соль,свежемолотый черный перец

- 6-8 половинок маринованных слив ( консервированных абрикосов )
- 150 гр . сыра моцарелла (  камамбер ) *

- 100 мл. маринада от слив
- 100 мл. красного вина ( сок )
- 1 ч.л. крахмала

- В сковороде с толстым дном разогреть растительное масло ,обжарить мясо до золотистой корочки. Посолить , поперчить. Отложить.

- Лук порезать тонкими кольцами,слегка обжарить в оставшемся после обжаривания мяса масле.

- Мясо положить в огнеупорную форму. Уложить на него обжаренный лук, разрезанные на 3-4 части сливы , моцареллу,так-же порезанную на пластины.

- Запечь в разогретой до 200 гр. духовке около 8 - 10 минут .

- В 50 мл. маринада от слив развести крахмал. Маринад и вино смешать ,довести до кипения, убавить огонь ,добавить крахмальную смесь,прогреть до загустения.

- На подогретую тарелку налить соус,выложить на него котлету,гарнировать маринованными сливами.

* Сливы по этому рецепту имеют довольно насыщенный ,пряный вкус,поэтому сыр для рецепта я выбрала с нейтральным вкусом.Если использовать абрикосы,то лучше подойдет сыр более насыщенного вкуса,и я бы рекомендовала камамбер  smile.

Что исправлять! Меня уже родили…
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Января 10, 2013, 04:54:04 pm »

Мне, мне пригодится... Прямо в ближайшем времени  " пригождаться" будет.. yahoo  Анжел, в следущий раз, когда будешь " ревизировать" холодильник, пригласи меня. blush  Я очень люблю такие гурманские ревизии 28dd8417e28d

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #2 : Января 10, 2013, 05:23:48 pm »

пригласи меня

Легко  ok ! Мне в таком деле собутыльник  единомышленник просто жизненно необходим  drinks !

А вообще ,Кариш,там все настолько просто,что сама себе удивляюсь, почему раньше не додумалась  fool . Но вкуснооооо , зараза.... что называется,Анжеле было скучно есть просто жареное мясо  pardon  lol.

Леди Ю
Юлия
Hero Member

« Ответ #3 : Января 11, 2013, 01:23:13 am »

Кто б в моём холодильнике ревизию провёл? blush
Когда скучно - это хорошо, вишь, как здорово получается  good У меня сегодня гости вечером, а в холодильнике  свиные котлеты. Слив только нету, но что-нибудь придумаем wink
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #4 : Января 11, 2013, 05:52:22 am »

Юлик , "теперь мы идем к вам "   lol lol !

что-нибудь придумаем

Уверена  yes4 ! У тебя наверняка найдется в хозяйстве какой-нибудь компот  wink ?! Останется только добавить специй,чуть остроты , ну и далее - по плану  . И все будет тип-топ  ok !

Raisa Zaxarovna
Sr. Member

Инна, приверженка в поисках

« Ответ #5 : Января 11, 2013, 01:47:15 pm »

Анжела, у меня же 3 банки слив твоих в шкафу стоят, а я их до сих пор не пробовала!! fool  fool smile
Какой же ты бесценный ревизор! Рецепт прекрасный
marisha
Member
*

Марина

« Ответ #6 : Января 11, 2013, 02:56:20 pm »

оооооооооо, нет не так,
ООООО, КАК ЖЕ ЭТО ВКУСНО!!! swoon2 swoon2
я в свой мастмэйк отнесу 28dd8417e28d

Бабы, которые жрут и не толстеют - ведьмы, однозначно! Cheesy
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #7 : Января 14, 2013, 06:23:58 am »

Инна , я был голодный ревизор  lol !

Мариш , порадовала  blush  _girl_in_love !

Спасибо , девочки  thank_you !

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Свинина  |  Тема: Свинина запеченая со сливами и моцареллой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.