Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Фруктовые  |  Тема: Теплая закуска из авокадо с козьим сыром 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Теплая закуска из авокадо с козьим сыром  (Прочитано 3002 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Марта 01, 2013, 06:09:53 am »

Этот рецепт ждет своего часа уже пару месяцев . Я честно  надеялась переделать неудачную фотографию ,но ,если так и дальше пойдет, шансов надеждам свершиться нет никаких , а рецепт,на мой взгляд ,очень , и очень достойный, и жалко будет, если забудется, или затеряется . Поэтому ,фотку позорную пока приклею сугубо для наглядности , сложится - непременно переделаю  yes4.

На 2 порции :

- 1 спелый ,но плотный авокадо
- 50 гр. мягкого козьего сыра
- 1 ч.л. лимонного сока
- свежемолотый черный перец
- 1 ст.л. масла без запаха
- мед , грецкие орехи

- Авокадо разрезать пополам,удалить косточку. С помощью столовой ложки изъять мякоть из оболочки, стараясь сохранить половинки целыми. Смазать авокадо лимонным соком.

- Сыр размять с молотым черным перцем,наполнить им половинки авокадо ,разровнять. В сковороде с толстым дном разогреть масло, выложить авокадо срезом вниз,прижарить на среднем огне до золотистой корочки .Перевернуть, посолить,поперчить снять с огня.

- Подавать сразу с салатом и свежим хлебом ,полив медом с нейтральным вкусом ,и посыпав обжареными грецкими орехами.

Никогда до селе мне не приходилось пробовать обжаренный , да и вообще термически обработанный , авокадо. Понравилось очень  good ! Нежный ореховкуй вкус раскрывается еще больше ,становится более насыщенным , и прекрасно  сочетается  с остальными компонентами. Любопытство мое было полностью оправдано , вкусно  yes4 .

Что исправлять! Меня уже родили…
Дюдюка
Книжный червь
VIP
Hero Member

nnsvz

« Ответ #1 : Марта 01, 2013, 07:25:06 am »

Анжел, а зачем авокадо вынимать из кожуры? Мне кажется, что запечь можно и в "чашечках" и есть потом будет удобно, не?

ЧУДЕСА СВЕТА- любая информация для любителей путешествий
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #2 : Марта 01, 2013, 08:04:50 am »

Наталь,если с точки зрения удобства ,то мне без оболочки,как раз ,проще представляется : нож,вилка ,отрезал съел . А если в кожуре,то тогда как ? Ложкой ? И рукой придерживать ? А там мед  wink . И потом , когда авокадо переворачиваешь ,на хорошей толстодонной сковороде нижняя сторона еще пару минут доходит , а с кожурой этот момент никак не проходит.

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #3 : Марта 01, 2013, 10:05:30 am »

Анжела,ну как ты могла такой рецепт утаить.. sad unknwЯ сегодня авокадо купила..правда совсем еще незрелый..Надо будет дать ему полежать пару дней..А потом будет мне счастье.. _girl_in_loveСделаю себе одной,ни с кем делится не буду.. crazy
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #4 : Марта 01, 2013, 06:54:23 pm »

Машунь, и в мыслях не было  smile  friends . Картинки хотелось приличной для пущей убедительности,да ,видно,не судьба пока , решила,что и без нее вкусно  yes4.

Сделаю себе одной,ни с кем делится не буду

И это правильно  ok. Я так спокойно целый авокадо в одно лицо могу  blush  28dd8417e28d .

Дюдюка
Книжный червь
VIP
Hero Member

nnsvz

« Ответ #5 : Марта 01, 2013, 07:54:53 pm »

И потом , когда авокадо переворачиваешь ,на хорошей толстодонной сковороде нижняя сторона еще пару минут доходит , а с кожурой этот момент никак не проходит.

Да? А у тебя написано
Перевернуть, посолить,поперчить снять с огня.
Ты 2 минуты солишь-перчишь?  wink tease
И да, я сразу про ложку подумала. Можно прямо в руке держать  blush
Анжел, а розовенький на фото - это кто? Перец?

mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #6 : Марта 02, 2013, 02:02:42 pm »

Анжела, я тоже себе любимой приготовила _girl_in_love. Мне понравилось, очень необычно, очень нежно, очень сытно. Пол-авокадо вполне заменит ланч или ужин. Спасибо за рецепт friends
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #7 : Марта 03, 2013, 08:14:05 am »

Наташ, верно написано  yes4 ! Как правило , на хорошей толстодонной сковороде  продукт продолжает еще некоторое время готовиться ,уже будучи снятым с огня ( не со сковороды ! ) , и этих пару минут вполне достаточно,чтобы довести его до правильного состояния  wink . Именно поэтому и оговариваю ,сковороду какого типа лучше использовать . Конечно,можно пользоваться любой имеющейся сковородой,  исходя из ее возможностей, я описала наиболее для меня удобный процесс  smile. Короче,в чем жарить,и чем есть - это уже нюансы ,важно - что есть  drinks !
А розовенький это да,перец  yes4. У меня в мельнице просто сразу несколько сортов смешано ,а целый на фото сугубо для декора  wink .

Лиль ,вот это даааа  _girl_in_love ! Что называется,пришел,увидел,съел,порадовал  Laie_60B   friends ! Спасибо большущее, что попробовала,и за впечатления  thank_you . И на здоровье !

Пол-авокадо вполне заменит ланч или ужин.

Точно ! Особенно,ваши роскошные  израильские авокадо  good !

Дюдюка
Книжный червь
VIP
Hero Member

nnsvz

« Ответ #8 : Марта 03, 2013, 05:41:35 pm »

ага! Теперь поняла.  thank_you я после болезни ещё туплю слегка

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #9 : Марта 04, 2013, 04:22:07 am »

Я тоже ! И иногда,даже , не слегка  wacko  lol . Выздоравливай  smile!

I-ri-sha
Hero Member

Я уже взрослая)))

« Ответ #10 : Марта 05, 2013, 10:27:31 am »

И я - сделаю себе одной. И съем сама. И никому не дам.  crazy

Анжелкин, какой чудный рецепт! И вообще - как я за вами за всеми соскучилась!!!!  _girl_in_love _girl_in_love _girl_in_love

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #11 : Марта 05, 2013, 02:22:57 pm »

Иришик , агдетебячертиносятнамтебятоженехватает , спасиб  _preved  thank_you !

И никому не дам

Какое счастье,что у меня никто и не просит  lol !

I-ri-sha
Hero Member

Я уже взрослая)))

« Ответ #12 : Марта 05, 2013, 04:56:10 pm »

гыыыыы) Я тута, прозрачно)))

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Фруктовые  |  Тема: Теплая закуска из авокадо с козьим сыром « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.