Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Куриное ФИЛЕ  |  Тема: Запеченое с сыром и беконом куриное филе 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Запеченое с сыром и беконом куриное филе  (Прочитано 3246 раз)
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« : Марта 04, 2013, 02:29:41 pm »

Рецепт из  того самого любимого разряда,когда вкусное надо получить быстро. На самом деле, обед для себя -любимой обошелся мне сегодня примерно в 10 минут со всем про всем ,не считая времени ожидания.Но мы ж его в расчет не берем ,правда ?! Всегда найдется,на что потратить пол-часа в приятном предвкушении  wink. Итак ,

На 2 порции :

- 2 куриных филе без кожи
- 50 гр. моцареллы
- 50 гр. сыра чеддер ( любого с пикантным,насыщенным вкусом )
- 2 ч.л. зерновой горчицы
- 1 ч. л. меда ( факультативно )
- 4 полоски бекона
- соль,свежемолотый черный перец

- Подготовленное филе натереть солью и перцем , стараясь не повредить , сделать как-можно большой продольный  " кармашек" .

- Оба вида сыра порезать мелкими кубиками ,смешать с медом и горчицей, аккуратно заполнить смесью куриное филе . При необходимости скрепить края шпажкой .

- Каждое филе обернуть двумя полосками бекона,уложить в жаропрочную посуду,запечь в разогретой до 200 гр. духовке 20 - 25 минут в зависимости от размера филе.

Все ! Очень быстро , очень нежно, чуть пикантно , и просто вкусно  smile. Меда в исходном рецепте не было,но мне хотелось сбалансировать кисловатый вкус горчицы , добавила, понравилось , рекомендую  yes4.

Essen und Trinken

Что исправлять! Меня уже родили…
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #1 : Марта 05, 2013, 12:50:42 am »

Анжела,какая птичка курица.. _girl_in_loveЯ почти не покупаю куриные грудки blush,но в твоём варианте они получатся не сухими..Надо будет попробывать.. yes4
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #2 : Марта 05, 2013, 02:16:53 pm »

Машунь,то что они получаются не сухими ,я тебе могу гарантировать  yes4 ! Во-первых, они у бекона под шубой присмотром ,а во-вторых, недолгое время запекания - как залог успеха  ok . Плюс влажный сыр . Убедила  wink ?!

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #3 : Марта 05, 2013, 03:00:38 pm »

Гарантию подтверждаю!  good
Анжелонька, спасибо за наш сегодняшний вкусный обед!
сыр убежал, не усмотрела  pardon

Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #4 : Марта 05, 2013, 03:55:44 pm »

Ааааааааа.... ООоооооо  swoon !!! Можете отныне называть меня Эллочкой, но у меня от избытка эмоций одни междометия  lol . Наталь,  _girl_in_love !  Спасибо  thank_you !

сыр убежал, не усмотрела 

Угу ! я такую возможность предусмотрела ,поэтому заштопала все носки отверстия металическими шпажками ( и всеравно сбег,зараза ! я его там листиками петрушки потом прикрывала  lol ) . Очень надеюсь,что этот казус не испортил вам общего впечатления  smile !

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #5 : Марта 05, 2013, 05:06:51 pm »

Очень надеюсь,что этот казус не испортил вам общего впечатления

Нисколечки, мы его поймали и обратно затолкали  lol
А если серьезно, то этот факт для фотографии может и имеет значение, а на удовольствии вкусом никак не отражается.
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #6 : Марта 06, 2013, 04:03:36 pm »

поймали и обратно затолкали 

так ему ,гаду , и надо  lol !

Нисколечки,

Ура  yahoo !!!

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Куриное ФИЛЕ  |  Тема: Запеченое с сыром и беконом куриное филе « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.