Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Курица целиком  |  Тема: Курица фаршированная рикоттой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Курица фаршированная рикоттой  (Прочитано 1996 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Апреля 19, 2013, 05:05:55 am »

На 4 порции

1  целая курица
2 ч.л. сладкого молотого красного перца
6 ст.л. олив.масла
12 веточек тимьяна
5 веточек орегано
1 зубчик чеснока
250 грамм рикотты
20 грамм пармезана,натереть
2 ч.л. цедры лимона
соль перец

Смешать молотый перец и 4 ст.л. олив.масла,отставить в плошке в сторону.Оборвать листочки с 5 веточек тимьяна и орегано,мелко нарезать.Чеснок очистить,мелко порубить.
Смешать травы,чеснок,рикотту,сыр и лимонную цедору.Переложить эту массу в одноразовый кондитерский мешок.
Разрезать курицу вдоль позвоночника,распластать на рабочей поверхности.Надрезать грудную косточку.
Осторожно отделить кожу на куриной грудке и на окорочках, сделав небольшие надрезы.
Курицу посолить и поперчить со всех строн.
У кондитерского мешка отрезать кончик,выдавить массу с рикоттой в получившиеся кармашки на окорочках и грудке.
Смазать противень оставшимся олив.маслом,выложить на него оставшийся тимьян и курицу кожей вверх.Смазать курицу смесью молотого перца с маслом.
Запекать курицу в разогретой до 180 градусов духовке  45 минут до готовности.
Подать с салатом.

рецепт из журнала essen und trinken

P.S.Очень вкусная и сочная курица..
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #1 : Апреля 19, 2013, 07:06:32 am »

Маша! Какая курочка аппетитная!  Laie_60B Попробую так приготовить!  28dd8417e28d
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Апреля 19, 2013, 07:26:45 am »

Лена,спасибо! friendsКурица получилась правда вкусной 28dd8417e28d и потом это хоть какое-то разнообразие,просто запекать курицу с травами и лимоном мне надоело..
figa
Hero Member

« Ответ #3 : Апреля 19, 2013, 02:34:41 pm »

Машунь, обязательно сделаю.  я курицу только фаршированную и делаю.  Выискиваю фаршировательные рецепты.  Уже довольно много.  Очнеь мне это нравится.  С творогом очень хорошо должно быть.  И красавица загорелая такая....   _girl_in_love

Я - Женя.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Апреля 19, 2013, 02:53:08 pm »

Женя,спасибо.. thank_youЯ тоже фаршированную курицу больше люблю yes4-вот поэтому и захотелось новый рецепт попробовать,и оказалось вкусно.. 28dd8417e28d
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Курица целиком  |  Тема: Курица фаршированная рикоттой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.