Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Куриные КРЫЛЫШКИ  |  Тема: Куриные крылья Chicken Lollipop 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Куриные крылья Chicken Lollipop  (Прочитано 4150 раз)
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« : Июля 16, 2013, 04:43:35 pm »

10 куриных крыльев, с кожей
1 зубок чеснока, измельченный
4 см корня имбиря, свежего, измельченного
3 ст.л. соуса Хойсин (Hoisin)
1-2 ст.л. соевого соуса,
½ - 1 ст.л. сладкого соуса чили
½ ст.л сахара
1 ст.л. белого сухого вина или воды

Используя острый нож или ножницы разделить куриные крылья на 3 части. (Я делала Lollipops используя самую крупную часть крыла).

У тонкого конца  сделать ножом круговой надрез (до кости), отступив от края около 1 см.
Ножом и руками «отодвинуть» большую мясную часть  к противоположному  краю. Аккуратно «вывернуть наизнанку» большую мясную часть, придавая мясу шарообразную форму.  (я объясняю плохо – лучше посмотреть видео. Здесь шеф еще показывает как сделать «конфетку» и из второго сустава).

В пиале смешать все ингредиенты для маринада: имбирь, чеснок, соевый и чили соусы, соус Хойсин, воду, сахар. Добавить в маринад куриные крылья. Оставить на 1 час (можно на ночь).
Разогреть духовку до 180 градусов.
Выложить крылья на смазанный маслом противень.
Готовить 35 минут, перевернув 1 раз.

Рецепт адаптирован
« Последнее редактирование: Июля 16, 2013, 06:12:23 pm от omilo »

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Куриные КРЫЛЫШКИ  |  Тема: Куриные крылья Chicken Lollipop « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.