Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АМЕРИКА  |  Северная и Южная Америка  |  Тема: Блины (оладьи) с пахтой (Cracker Barrel Buttermilk Pancakes) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Блины (оладьи) с пахтой (Cracker Barrel Buttermilk Pancakes)  (Прочитано 6728 раз)
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« : Июля 21, 2013, 09:53:54 am »

Есть в Америке сеть ресторанов-магазинов Cracker Barrel Old Country Store and Restaurant. Очень приятное заведение полу-деревенского типа. Подают в этом ресторанчике "домашнюю" еду - завтрак и ланч. Ресторан пользуется неизменной популярностью. Уютная обстановка и вкусная, хотя и без изысков, еда. Самому младшему и привередливому члену нашей семьи особо полюбились тамошние блины (оладушки). И мне было дано задание - воспроизвести. Помог Интернет. Получилось, как мне кажется, даже вкуснее  blush

4-5 порций:

280 гр пшеничной муки (2 чашки)
2 ч.л. пищевой соды
1 ч.л. соли (по вкусу)
1 ст.л. сахара (по вкусу)
2 небольших яйца, слегка взбитые
480 гр пахты (2 чашки)
Растительное масло для жарки
Для подачи: размягченное сливочное масло, мед, кленоввй сироп, свежие ягоды

Смешать все сухие ингредиенты.
Добавить пахту,  кратко перемешать (до однородности).
Добавить яйца, перемешать до однородности (долго не перемешивать).
Нагреть на сковороде масло.
Выпекать блины (~60 мл теста на один блин)  по 2 минуты с каждой стороны, до золотисто-коричневого цвета.
Подавать блины с маслом, кленовым сиропом, медом, ягодами.

Я делала пол-порции. Получилось 10 блинов (оладий), около 7 см в диаметре и ~ 1,5 см высотой. Оладьи воздушные, с хрустящей корочкой. Очень вкусные.

Источник
« Последнее редактирование: Июля 21, 2013, 12:12:20 pm от omilo »

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #1 : Июля 21, 2013, 03:12:36 pm »

Оля, какие оладушки душевные!  _girl_in_love
Теперь не понять - то ли ты им конкуренцию составила, то ли рекламу сделала  tease
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #2 : Июля 21, 2013, 03:23:52 pm »

Наталь, душевные - это точно. К слову, замечу - блины пеку раз в год - на Масленицу. В этот раз пекла 2 дня подряд - и муж и сын просили  wacko Хотят и на завтра, но получили отбой на две недели, не то двери выносить придется  diablo
А что до конкуренции... когда делала во второй раз, при жарке,  добавила больше масла - получились более "хрустящие"... Вкусно!  _girl_in_love хоть и неполезно  blush

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #3 : Июля 21, 2013, 03:35:04 pm »

Ооо, а мы как раз блины-оладушки очень любим, так что дверей давно уже нет  lol
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Сентября 18, 2013, 02:41:05 pm »

Оля, спасибо за рецепт! Пахту пристроила.
Я без масла жарила, на сковороде для панкейков.

Черепашка
Hero Member

Наташка-Черепашка

« Ответ #5 : Сентября 19, 2013, 08:27:20 am »

Анжела, с ума сойти как красиво, чудесная осенняя гамма!  _girl_in_love
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АМЕРИКА  |  Северная и Южная Америка  |  Тема: Блины (оладьи) с пахтой (Cracker Barrel Buttermilk Pancakes) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.