Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Пирог с красной смородиной и маскарпоне 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Пирог с красной смородиной и маскарпоне  (Прочитано 2391 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Июля 23, 2013, 02:40:57 am »

На форму 26 см

2 ч.л. молотого кардамона
200 мл сливок
175 грамм сахара
1 пакетик ванильного сахара
4 яйца
200 грамм муки
1 пакетик разрыхлителя
2 ст.л. крахмала
250 граммм маскарпоне
30 грамм миндальных пластинок
150 грамм смородины

Нагреть духовку до 180 градусов.
Взбить сливки,кардамон,ванильный сахар и 100 грамм сахара 3 минуты.Добавить по одному 3 яйца,взбивая после каждого.Смешать муку и разрыхлитель,добавить к сливочной смеси.Застелить форму бумагой для выпечки.Переложить в форму тесто,разравнять.Смешать смородину с 1 ст.л. крахмала,выложить на тесто.Выпекать пирог в разогретой духовке 35 минут.
За это время приготовить заливку:
Отделить у последнего яйца белок от желтка,белок взбить.Смешать желток,маскарпоне,1 ст.л. крахмала и 50 грамм сахара,взбить.Ввести взбитый белок.
Достать пирог из духовки,распределить заливку на горячем пироге.Присыпать сверху миндальными пластинками и посыпать оставшимся сахаром.Снова поставить пирог в духовку,выпекать ещё 20-25 минут.

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 12:46:03 am от mj2005 »
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #1 : Сентября 11, 2013, 02:05:16 pm »

Маша, не могу в рецепте найти количество смородины  blush. Буду делать на глазок...
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Сентября 12, 2013, 12:50:58 am »

Оля,извини.. sorryЯ всегда с ягодами на глазок делаю,все пироги и маффины.. blush(На пирог  ягоды в один слой,в маффины всегда меньше чем по рецепту-обычно несколько ягод в середину,потом тесто и несколько ягод на верх..)Поэтому и забыла дописать в рецепте.. sadПримерно 150 грамм нужно.. winkРецепт дописала..
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #3 : Сентября 12, 2013, 09:01:17 am »

Маша, я долго вглядывалась в фото, в итоге сделала в один слой  drinks. За пирог спасибо, очень вкусный, с легкой приятной кислинкой, правда, я с черной смородиной делала, очень ее люблю и много ее у меня заготовлено.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Сентября 12, 2013, 09:50:59 am »

Оля,я на днях такой чудный кекс с черной смородиной замороженной и орехами пекла-его сьели за считанные минуты,я даже сфотографировать не успела.. wackoЯ постараюсь повторить и на форуме выставить.. yes4
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #5 : Сентября 12, 2013, 01:05:56 pm »

Буду ждать очередного шедевра, люблю твои рецепты  _girl_in_love.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Пирог с красной смородиной и маскарпоне « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.