Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Другие интересные салаты  |  Тема: Салат с киноа (quinoa), баклажанами, гранатом м козьим сыром 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат с киноа (quinoa), баклажанами, гранатом м козьим сыром  (Прочитано 1840 раз)
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« : Октября 07, 2013, 02:09:43 pm »

100 гр. киноа (Quinoa)
1 баклажан, порезанный кружками
1 авокадо, очищенный, без кости, порезанный сегментами или кубиками
1 гранат, зерна
1 красный средний лук, порезанный полукольцами
100 гр козьего сыра , раскрошенного
50 гр. грецких орехов, порубленных ножом
25 гр. изюма,
2 ст.л. свежей зелени кориандра, измельченной
2 ст.л. свежей мяты, измельченной
1 ст.л. свежего базилика, измельченного
100 гр. рукколы (зеленого листового салата)
оливковое (растительное) масло,
1 лимон (сок ~ 20 мл)
соль, перец

Приготовить киноа, как указано на упаковке.
(Промыть киноа в холодной воде. Залить крупу водой, довести до кипения. Накрыть сотейник крышкой и готовить около 20 минут на медленном огне до полного выпаривания (впитывания) жидкости.
Для улучшения вкуса, перед варкой, можно обжарить уже промытую крупу на сковороде с небольшим количеством растительного масла.)
Отставить готовую киноа в сторону.
Приготовить заправку, смешав сок одного лимона 2-3 ст.л. растительного масла, соль, перец. Взбить венчиком.
Кружки баклажанов приправить солью и перцем, сбрызнуть растительным маслом и обжарить на гриле (на сковороде гриль) до золотистого цвета (по 2-3 минуты с каждой стороны).
В глубокую пиалу выложить салат роккула, порезанный авокадо, изюм, лук,  грецкие орехи, зерна граната.
Добавить киноа,  раскрошенный козий сыр, зелень. Приправить по вкусу солью и перцем.
Добавить заправку. Аккуратно перемешать.

Оригинальный рецепт немного изменила, уменьшив количество киноа. Подавала салат к баранине.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2013, 02:36:02 pm от omilo »

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Daisy
Member
*

« Ответ #1 : Октября 16, 2013, 10:57:16 am »

Ольга, доброго времени суток smile подскажите, пожалуйста, на какое кол-во порций, примерно, рассчитано это кол-во ингредиентов? Хочу сделать салат как стартер на ужин для 4х, думаю, стоит ли на 2 умножать составляющие?  unsure

Minds are like parachutes-they only function when open.
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #2 : Октября 16, 2013, 01:01:40 pm »

... стоит ли на 2 умножать составляющие?  unsure
Не стоит, думаю, что этого будет достаточно

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Другие интересные салаты  |  Тема: Салат с киноа (quinoa), баклажанами, гранатом м козьим сыром « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.