Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Шоколадный пирог с яблоками,изюмом и пряностями 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Шоколадный пирог с яблоками,изюмом и пряностями  (Прочитано 1738 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Октября 14, 2013, 09:01:15 am »

На форму 26 см

4 средних по размеру яблока
2 ст.л. лимонного сока
3 ст.л. рома
5 ст.л. изюма без косточек
200 грамм мягкого слив.масла
170 грамм коричневого сахара
4 яйца
125 грамм молотого миндаля
2 ст.л. несладкого какао-порошка
плюс каако для посыпки
1 ст.л. молотой корицы
1 ч.л. молотого кардамона
200 грамм муки
2 ч.л. разрыхлителя

Яблоки очистить,нарезать мелкими кубиками,смешать с лимонным соком,изюмом и ромом.Накрыть пищевой пленкой,убрать на 1 час в холодильник.
Нагреть духовку до 180 градусов(или 160 градусов в режиме обдува).
Взбить слив.масло с сахаром,добавить по одному яйца,взбивая после каждого.Добавить миндаль,какао и пряности,муку и разрыхлитель,снова взбить.Добавить яблоки с изюмом.
Форму для выпечки смазать слив.маслом и застелить бумагой для выпечки.
Переложить тесто в форму для выпечки,разровнять.
Выпекать в разогретой духовке примерно 50 минут.
Дать полностью остыть в форме,затем достать.Перед подачей присыпать какао-порошком.

P.S.Получается очень вкусный рассыпчатый пирог.На второй день ещё вкуснее.. 28dd8417e28dДля безалкогольного варианта заменить ром на апельсиновый сок.

Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #1 : Октября 14, 2013, 02:41:39 pm »

Маша, как же я тебя  _girl_in_love... Мой рецепт, буду на следующей неделе готовить обязательно, прямо все что люблю, в одном "флаконе". Фото очень оригинальное  good.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Октября 15, 2013, 12:39:18 am »

Оля,большое спасибо.. thank_youБуду надеятся,что тебе понравится этот пирог на вкус как мне.. 28dd8417e28d
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #3 : Ноября 17, 2013, 02:28:43 am »

Маша, несу спасибо, пирог отличный!
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Ноября 17, 2013, 04:33:54 am »

Оля,на здоровье... thank_you give_rose
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Шоколадный пирог с яблоками,изюмом и пряностями « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.