Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Рыбные  |  Тема: СЕЛЬДЬ С БРУСНИКОЙ от CARINA 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5
Автор Тема: СЕЛЬДЬ С БРУСНИКОЙ от CARINA  (Прочитано 15211 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Июня 09, 2007, 07:35:56 pm »

СЕЛЬДЬ С БРУСНИКОЙ от CARINA

160 г слабосоленного филе сельди

1 небольшая  красная луковица
  200 г  сметаны ( крем фреш)
  100 мл протертой брусники ( пюре)
   рубленный укроп, черный перец

Порезать сельдь на небольшие кусочки..
 смешать бруснику  с луком , перцем,сметаной и укропом
 выложить соус в креманки  сверху  сельдь( можно наоборот, но тогда селедка утонет в соусе и будет некрасиво).. украсить укропом и  сладким луком

У меня селедка была копчёная, я её вымачивала с молоке и она стала почти настоящей!  tease

А в остальном всё по рецепту.. Добавила также сахар, соль и капельку уксуса.

Ужасно вкусно, мои гости, на которых я испытывала рецепт, доедали соус с хлебом!  lol

INNA
Newbie
*

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #1 : Июня 10, 2007, 02:03:14 am »

Юля, правильно ты его назвала Новогодним. Очень яркий получился!
А я годки целенькие у тебя от чего?

У меня брусничное пюре есть!
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Июня 10, 2007, 05:17:10 am »

Инна, ну как какие ягодки? Брусника, конечно!  lol НЕ ты одна сербская крестьянка!  lol Я из Москвы всегда таскаю всякие ягоды и морожу их! У меня есть клюква, брусника, вишня, смородина и ещё что-то!  tease

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Июня 10, 2007, 05:18:48 am »

Юльчик..  презентация good рада что понравилось.. Финская  кухня  убога  до неприличия, но не смотря на убогость поподаются все- таки съедобные вещи rofl rofl  Но  я всегда " новые  вещи" испытываю на " домашних"  а потом уже на гостях, а ты  сразу  на гостях решила эксперимент произвести.. Волновалась если честно..
 rolleyes

Иннуль.. пюре подойдет в самый раз.. Обещанный  другой рецепт не сделала вчера. не успела.. сама знаешь чем занята была sorry..Но сейчас пойду  изображать.. даю слово чести.. rolleyes

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #4 : Июня 10, 2007, 05:22:52 am »

Кариша, эти гости из той серии, что из моих рук съедят всё!  smile Кроме того, пока я готовила соус, попробовала его, мне понравилось! А раз так, то и им понравится!  lol

INNA
Newbie
*

« Ответ #5 : Июня 10, 2007, 05:51:52 am »

Кариша, не торопись, пюре есть...
А мороженая и моченая брусника у меня закончилась... с другой стороны хорошо... будет новый урожай!
Я тогда клюкву кину...Ой много ее у меня , и черная смородина с черникой есть... _preved
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #6 : Июня 10, 2007, 06:04:46 am »

Иннуля...   главное что бы соус был чукть сладковатый.. У нас  сельдь практически вся  в сладковатых соусах продается..И в этом рецепт добавляется немного " маринада"  от рыбы..

Идеально конечно подходит сельдь Abba из Ikea  но можно взять и  обычную... Но по скольку  клюква все- таки кислее брусники.. и, опираясь на твой вкус, я бы тебе тоже посоветовала добавить чуть сахар..Юля добавила сахар и правильно сделала.. Он не сделает соус сладким.. а только  сбалансирует  вкус..

INNA
Newbie
*

« Ответ #7 : Июня 10, 2007, 08:02:00 am »

Кариша, клюкву хотела кинуть  для украшательства, а может тогда не ее ,а голубику кину несколько ягод....

А сам соус и получится за счет чуть сладковатого брусничного пюре сладковатым!
belochka
Jr. Member
**

« Ответ #8 : Июня 10, 2007, 03:15:57 pm »

И в латышской кухне подобное блюдо есть Smiley Девочки, как же мне захотелось такой селедочки... не передать! У нас из брусники только варенье продается, может с ним пофантазирую, или с клюквой.
Юля, красиво как ты подала! good
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #9 : Июня 10, 2007, 03:57:19 pm »

Инна, а если для украшательства, то и кинь клюкву, она красивая!  smile

Вита, спасибо!  rolleyes

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #10 : Июня 10, 2007, 05:17:43 pm »

Вита...я  вот сижу сама и тоже страдаю.. А ведь  особо не любила этот рецепт.. так  ели..  иногда   для разнообразия... А тут так захотелось сил нет sorry..Но нет брусники..  Вернее есть.. но в ягодной смеси.. не выковыривать же ее оттуда..И как у тебя есть  брусничное варенье.. шведское.. Может правда  наколотить из него соус?

silensya
Hero Member

« Ответ #11 : Июня 13, 2007, 07:17:57 pm »

Юля, не смогла пройти мимо такой красоты!
Брусники я здесь не видела, сделала с клюквой.

Очень вкусно,сахар тоже добавила, я вот что думаю, если так вкусно с клюквой, то как же вкусно должно быть с брусникой? wink

Ольга
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #12 : Июня 14, 2007, 10:10:19 am »

Оль, а с брусникой - вообще песня!  lol 

А у вас в Китае есть селёдка??  shok (Я совсем не в курсе, едят ли её китайцы  _oops ... судя по всему, да..  smile)

silensya
Hero Member

« Ответ #13 : Июня 14, 2007, 10:22:57 am »

Не, китайцы не едят.Но в Пекине очень много иностранцев,да и нас, русских.
Поэтому сейчас с продуктами не проблема, есть специальные магазины, где широкий ассортимент чуждых китайцам продуктов,так что жизнь наладилась. good.Я как-то лет 5 назад свеклу сюда из России везла , вот на меня пограничники смотрели lol

Ольга
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #14 : Июня 14, 2007, 11:17:06 am »

Ольчик.. ну как же я  рада.. что " рецепт" долетел до " Великой Китайской стены" rolleyes

Оль..я с тобой   ПЕРСОНАЛЬНО   поделюсь еще  селедочными рецептами smile. если ты нам  расскажешь немного о Жизни в Китае.. Только не словами "Тrave Channel ", а словами  жителя- иностранца..

Это  же так интересно, такая экзотическая страна. Если не трудно, и когда будет время и желание.. smile

Страниц: [1] 2 3 ... 5  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Рыбные  |  Тема: СЕЛЬДЬ С БРУСНИКОЙ от CARINA « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.