Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ОВОЩНАЯ ЛАВКА  |  Тыква  |  Тема: Тыква с гранатом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Тыква с гранатом  (Прочитано 1165 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Января 11, 2014, 12:21:07 pm »

На 4 порции

500 грамм тыквы
4 ст.л. раст.масла
2 ст.л. кленового сиропа
соль перец
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотого красного сладкого перца
1 ч.л. зиры
0,5 ч.л. молотого кардамона
1 гранат
40 грамм кедровых орешек
200 грамм сыра фета(см.примечание)

Тыкву очистить,нарезать ломтиками.Смешать раст.масло с сиропом и пряностями,смешать всё с тыквой.
Переложить тыкву на противень,застеленный бумагой для выпечки.
Запечь тыкву в разогретой до 180 градусов духовке до готовности,примерно 20 минут.
Из граната достать гранатовые зерна,сыр раскрошить.
Обжарить кедровые орешки на сухой сковороде.
Достать готовую тыкву из духовки,перед подачей посыпать кедровыми орешками,зернами граната и сыром.

P.S.Я не использовала сыр,так как подавала эту тыкву как один из гарниров к мясу,и сыр мне показался совсем лишним.Очень вкусно!Идеально подходит к приготовленному на гриле или запеченному мясу..
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #1 : Февраля 07, 2014, 10:19:13 am »

Маша, меня не только зерна граната интересовали, но и фета, как дополнение)
Это что-то невероятное yahoo yahoo yahoo
В приятном вкусовом шоке.
Спасибо огромное _girl_in_love

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Февраля 07, 2014, 12:05:15 pm »

Лара,ура! yahoo-Ты достала тыкву... yahooКакая чудесная фотография... Laie_60B goodЯ сегодня тоже очередную тыкву домой притащила-никак не наемся blush,буду продолжать эксперименты.. crazyНа днях запекала с бальзамико,тоже очень неплохо.. 28dd8417e28d
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ОВОЩНАЯ ЛАВКА  |  Тыква  |  Тема: Тыква с гранатом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.