Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Кексы  |  Тема: Мраморный клубничный кекс 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Мраморный клубничный кекс  (Прочитано 699 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Мая 07, 2014, 07:37:59 am »

На прямоугольную  форму 24 см или 8 маленьких формочек

280 грамм муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
200 грамм мягкого слив.масла
200 грамм сахара
6 яиц
1 ч.л. ванильного экстракта
150 грамм сметаны
2 пригоршни клубники
1 ст.л. коричневого сахара

Смазать форму слив.маслом,присыпать мукой.Нагреть духовку до 180 градусов.
Смешать муку с разрыхлителем и солью.
В большой миске взбить слив.масло с сахаром 3-4 минуты,добавить по одному яйца,взбивая после каждого.Добавить сметану и ваниль,снова взбить.
Добавить мучную смесь,взбить,но не слишком долго.
Клубнику промыть,обсушить,очистить и нарезать,затем пюрировать блендером с коричневым сахаром.
В форму выложить часть теста,на него часть клубничного пюре,затем снова тесто и снова пюре.
При помощи вилки,маленького ножа или лучинки сделать мраморные разводы.
Выпекать маленькие формы примерно 25-30 минут,большую форму примерно 50 минут до сухой лучинки,обязательно проверить готовность.

P.S. Очень вкусный ароматный кекс.У меня получилось жидкое тесто,но оно прекрасно пропеклось за 50 минут.

источник

« Последнее редактирование: Мая 07, 2014, 07:45:56 am от mj2005 »
Golubka
Hero Member

Танюша

« Ответ #1 : Мая 07, 2014, 08:28:50 am »

Маш пока я тут blush, я бы это назвала клубничный взрыв swoon, потому как первое фото похоже на кратор вулкана, в который загрузили клубнику 28dd8417e28d ммм нежнейшая структура rolleyes
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Мая 07, 2014, 09:36:48 am »

Таня,на красивое фото не хватило сил по состоянию здоровья sorry-сходила сегодня на массаж,теперь всё болит ещё хуже,лучше бы не ходила.. sad cray
Golubka
Hero Member

Танюша

« Ответ #3 : Мая 07, 2014, 10:49:42 am »

Да ты что Маш, pardon фото наоборот хорошее у меня фантазия аж разыгралась, _oops клубника вон как красиво растеклась blush а ты что подумала swoon2 _oops
Массаж очень люблю, тебе не тот массажист попался или так дотянула? может ванна теплая поможет расслабить немного мышцы..
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Мая 08, 2014, 12:37:38 am »

Таня,спасибо! thank_youМассажистка очень хорошая и опытная,это у меня мускулы так окаменили...Но сегодня уже полегче. smile
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Кексы  |  Тема: Мраморный клубничный кекс « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.