Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкая дрожжевая выпечка  |  Тема: Шоколадные булочки 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Шоколадные булочки  (Прочитано 1056 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Июня 03, 2014, 01:49:29 am »

На примерно 15 штук

480 грамм пшеничной муки
50 грамм сухого молока
20 грамм несладкого какао-порошка
250 мл воды
1 пакетик сухих дрожжей (у меня Dr.Oetker, 7 грамм)
140 грамм сахара
100 грамм мягкого слив.масла

для посыпки:
миндальные пластинки
шоко-чипсы

Смешать все компоненты теста кроме слив.масла,замесить тесто.Добавить слив.масло,снова вымесить до эластичного мягкого теста.Достать тесто из миски,оставить на 10 минут.
Сформировать маленькие булочки весов 60-70 грамм,переложить на противень или в форму 28-30 см диаметром,противень или форму заранее застелить бумагой для выпечки.
Накрыть,оставить подходить в теплом месте-булочки должны вдвое увеличится в обьеме.
Разогреть духовку до 170 градусов.
Смазать булочки молоком,присыпать миндальными пластинками и шоко-чипсами.
Выпекать в разогретой духовке до готовности примерно 20 минут.

P.S.Вкусные мягкие шоколадные сладкие булочки,долго не черствеют.
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #1 : Июня 03, 2014, 11:33:18 am »

Маша.... Какая красота! Мой рецепт, буду печь точно.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Июня 03, 2014, 11:47:37 am »

Оля,это всё ещё не те булочки,рецепт котрых я тебе обещала. blushНо пока хотя бы этот рецепт.Не знаю,когда у меня время будет,но я помню. yes4В качестве самооправдания-работаю садовником и огородником в моем большом саду,устаю так что сил нет. sorry
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #3 : Июня 04, 2014, 12:58:37 pm »

Маша, я тоже помню про твой "должок". Видимо, придется ждать до зимы, летом ты в саду работаешь, осенью будешь урожай собирать и заготовки делать, а вот зимой уже оправдываться нечем будет, придется печь  lol и выкладывать. Но и эти булочки страсть, как хороши.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Июня 04, 2014, 01:08:08 pm »

Оля,как это зимой дел нет smile- мне снег по немецким законам минимум 2 раза в день с тротуара возле дома убирать надо... yes4намахаешься лопатой-и всё,сил нет. crayЕсли снег не уберешь-оштрафуют.А если не дай Бог кто-то на неубранном тротуаре подскользнулся,упал и что-то себе повредил или сломал-то всё,ты ему и лечение и компенсацию за моральный ущерб оплатить обязан.У нас тут с порядком строго.  crazyНо я про рецепт помню. friends
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкая дрожжевая выпечка  |  Тема: Шоколадные булочки « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.