Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Кексы и рулеты  |  Тема: Кекс с грибами и орехами 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Кекс с грибами и орехами  (Прочитано 902 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Августа 02, 2014, 03:11:13 am »

На форму 20 см

15 грамм сухих белых грибов
100 грамм грецких орехов
2 веточки майорана
2 яйца
50 мл раст.масла
слив.масло для формы
250 мл пахты
250 грамм муки
2 ч.л. разрыхлителя
соль молотый перец

Залить грибы горячей водой на 10 минут.Затем воду слить,грибы мелко нарезать.Орехи порубить и обжарить на сухой сковороде.С майорана оборвать листочки.
Нагреть духовку до 190 градусов(170 градусов в режиме обдува).
Для теста смешать яйца,раст.масло,пахту,муку и разрыхлитель.Добавить майоран,гибы,орехи,посолить и поперчить.
Форму смазать слив.маслом,переложить в нее тесто,разровнять.
Выпекать в разогретой духовке на среднем уровне 35-40 минут.

P.S.Очень вкусно,особенно с салатом,отлично подходит для пикника. 28dd8417e28dЯ использовала грецкие и кедровые орехи,кедровыми присыпала кекс перед выпечкой.
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #1 : Августа 26, 2014, 02:27:27 pm »

Маш, сухих белых нет ,а вот свежие есть . Вот думаю,с ними кекс уже не тот будет,так ведь ? Все-ж интенсивность аромата у свежих совсем не та  unknw . Или , все-таки, стоит попробовать,как думаешь ?

Что исправлять! Меня уже родили…
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Августа 27, 2014, 12:42:53 am »

Анжела,не знаю...  sorryУ  сухих очень интенсивный аромат,поэтому 15 грамм достаточно.А свежие наверное слишком много влаги в тесто отдадут,их лучше обжарить перед выпечкой... unsure
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Августа 29, 2014, 04:54:00 pm »

Машунь thank_you Обязательно сделаю. Мне тут как раз на днях мешочек белых подкинули. 28dd8417e28d если пахту кефиром заменю, наверное не испорчу же?

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Августа 30, 2014, 03:19:49 am »

Карина,с кефиром тоже можно смело делать... yes4
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Кексы и рулеты  |  Тема: Кекс с грибами и орехами « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.