Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Яблочный кокосовый пирог 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Яблочный кокосовый пирог  (Прочитано 1500 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Декабря 01, 2014, 03:54:29 am »

На форму 24 см

2 яблока
125 грамм мягкого слив.масла
100 грамм сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
200 грамм муки
50 грамм кокосовой стружки
2 ч.л. разрыхлителя
100 мл кокосового молока

Для украшения:

3 ст.л. кокосового молока
100 грамм сахарной пудры
кокосовые чипсы

Яблоки очистить,нарезать тонкими пластинками.
Разогреть духовку до 170 градусов.Смазать форму слив.маслом.
Для теста взбить слив.масло с сахаром и ванильным сахаром.Добавить по одному яйца,взбивая после каждого.Смешать муку с разрыхлителем и кокосовой стружкой.Добавить в тесто,взбить,добавить кокосовое молоко,снова взбить.
Переложить готовое тесто в форму,разровнять.На тесто выложить яблоки.
Выпекать в разогретой духовке до готовности примерно 40 минут.
Достать пирог из духовки,дать остыть.Из сахарной пудры и 3 ст.л. кокосового молока приготовить глазурь,полить ей пирог.Украсить пирог кокосовыми чипсами.

P.S.Очень вккусный пирог и необыкновенно легкое пушистое тесто.Я не люблю никакую глазурь,поэтому ее не делала,чипсы тоже не использовала.Но пирог обязательно буду повторять. 28dd8417e28d
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Декабря 01, 2014, 11:06:22 am »

Маш, пирог " похороните меня вместе с ним". Убийственно вкусный. просто до неприличия 28dd8417e28d Но ты же знаешь как я  к кокосу и яблочной выпечке отношусь blush Моим благодарностям нет предела.  заменила т олько кокомсовое молоко  нежирными сливками.  Обожаю кокос, а вот молоко ну никак nea Никакой глазурью тоже не пачкала пирог, но от души засыпала  стружкой кокосовой сверху  smile  Мне бы на кокососчой пальме жить. Не зря же родилась в год обезьяны lol

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Декабря 01, 2014, 11:20:31 am »

Карина,самое гланое что тебе пирог понравился... yahooЯ делала с кокосовым молоком-купила пару банок для приготовления азиатской еды,и вот в пироге оно тоже пригодилось.Пирог нам тоже по вкусу пришелся. 28dd8417e28d
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Декабря 01, 2014, 12:29:14 pm »

Еще и КАК пришелся 28dd8417e28d Кокосовое молоко  очень долго пыталась полюбить, но никак sorry Я по- этому и тайскую кухню не очень жалую из- за обилия кокосового молока,   кориандра и лайма.    Поэтому буду  делать ( часто) со сливкми или еще попробу. с концентрированным молоком без сахара. прямо чувствую вкус blush

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Джен
Hero Member

Аня

« Ответ #4 : Декабря 01, 2014, 01:35:17 pm »

Но ты же знаешь как я  к кокосу и яблочной выпечке отношусь

Не зря же родилась в год обезьяны lol
Аналогично!! Обожаю кокос в выпечке и десертах, яблочную выпечку и тоже родилась в год Обезьяны)))

Я как-то пекла яблочно-кокосовый пирог по рецепту Дори Гринспэн. Кажется, даже тут выставляла на форуме. Мне понравилось Smiley думаю, и Машин понравится )
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #5 : Декабря 01, 2014, 01:50:34 pm »

Карина,я тоже что-то азиатское раз в год делаю-не моё это,и всё. sorryНо тут приспичило. crazy

Аня,пирог вкусный,как раз для любителей кокоса. 28dd8417e28d yes4
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #6 : Декабря 04, 2014, 02:11:31 pm »

Маш , принимай спасибо  thank_you ! Быстро,просто, и вкусно  yes4 ! Как и любой рецепт от тебя - безошибочный выбор, и всегда палочка-выручалочка !

Что исправлять! Меня уже родили…
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #7 : Декабря 05, 2014, 12:38:00 am »

Анжела,спасибо за спасибо! yahooКакая у тебя замечательная фотография... Laie_60B goodЯ тебя на днях вспоминала-тебя очень не хватает на форуме... friends sad
Losa
Hero Member

Я - Анжела.

« Ответ #8 : Декабря 06, 2014, 05:56:31 am »

Маш, вот видишь , ты только вспомнила, и я тут как тут  _preved ! Флюиды,что сказать ! Вспоминай почаще  wink  friends  !

Что исправлять! Меня уже родили…
Iruta
Full Member

Ира

« Ответ #9 : Декабря 23, 2014, 05:08:46 am »

Машунь,спасибо за такой душевный пирог,нам всем очень понравился. Не хлопотно,зато очень вкусно thank_you _girl_in_love
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #10 : Декабря 23, 2014, 09:56:18 am »

Ириша,я очень рада,что пирог понравился. yahooЯ сегодня торт испекла многосоставный,полдня на ногах,уже сил никаких нет. sad
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Яблочный кокосовый пирог « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.