Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Баранина - Ягнятина  |  Тема: Баранина с чечевицей 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Баранина с чечевицей  (Прочитано 1439 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Декабря 02, 2014, 02:22:58 am »

100 грамм бекона,порезать мелкими кусочками
2 зубчика чеснока,очистить и мелко нарезать
100 грамм сушеной зеленой или черной чечевицы
1 банка консервированных томатов,400 грамм
500 мл бульона
250 мл красного вина
4 бараньи голяшки
5 горошин душистого перца
5 ягод можжевельника
несколько веточек свежей петрушки
соль сахар перец

Разогреть духовку до 180 градусов.В чугунной кастрюле смешать бекон,чеснок,чечевицу,томаты,бульон и вино.Посолить,поперчить.Баранину промыть,обсушить,положить в кастрюлю.
Накрыть крышкой,запекать в разогретой духовке 2-2,5 часов,за это время один раз перевернуть мясо.
В процессе готовки попробовать соус и отрегулировать вкус,добавив сахар,соль и перец по вкусу.
Перед подачей посыпать мелко нарезанной петрушкой.

P.S.Идеальное зимнее блюдо,минимум усилий и превосходный результат. 28dd8417e28dЗа счет добавления красного вина чечевица не разваривается.

Рецепт из книги "Von Erbsen,Bohnen und Linsen"
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Декабря 02, 2014, 04:53:50 am »

Маша, это ЖЕСТОКО!!!! sorry буду делать 100%. yes4 Скажи, а черная чечевица, это  та, которая  "  белуга" называется?

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Джен
Hero Member

Аня

« Ответ #2 : Декабря 02, 2014, 06:02:09 am »

Удар ниже пояса... где же мне такую шикарную баранину взять?? Я хожу по магазинам, рынкам, у нас вообще с бараниной полный швах ((( лежат кости какие-то...
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #3 : Декабря 02, 2014, 07:49:07 am »

Карина,спасибо!  thank_youДа,черная это белуга,я использовала ее и зеленую пополам,просто остатки черной надо было пристроить...Блюдо из серии "поставил в духовку и забыл"-зато результат! good

Аня,ты будешь смеяться,но я эти голяшки тоже долго искала.Да турецкого магазина было лень ехать,в обычных продают почему-то только плечевую часть баранины с костью,не знаю почему именно эту часть. unknwИ вот вдруг в одном магазине я увидела наконец-то голяшки и сразу 2 упаковки взяла.На кассе правда кассирша на меня так странно покосилась,когда их пробивала-удивилась наверное,зачем это мне. crazy
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #4 : Декабря 02, 2014, 11:44:40 am »

Маша  yahoo Ты меня просто УБИЛА! КАК же я ЭТО люблю!  28dd8417e28d _girl_in_love
(Захотелось даже лицом в твою тарелку упасть - так аппетитно выглядит!)

На кассе правда кассирша на меня так странно покосилась,когда их пробивала-удивилась наверное,зачем это мне ...
Машунь, я постоянно ловлю косые взгляды на себе  lol Когда язык говяжий покупаю, у кассирш "глаза выпадают" и они сразу задают много глупых вопросов  lol как-будто с другой планеты, чес-слово...  pardon

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #5 : Декабря 02, 2014, 12:31:29 pm »

Оля,поробуй-я думаю тебе понравится... yes4Да,народ иногда удивляется,но это нормально.Меня муж уже даже не спрашивает-а зачем тебе мальтоза,какие-то кости,семена чиа и т.п.Привык. crazy
Джен
Hero Member

Аня

« Ответ #6 : Декабря 03, 2014, 05:10:19 am »

Когда язык говяжий покупаю, у кассирш "глаза выпадают" и они сразу задают много глупых вопросов  lol как-будто с другой планеты, чес-слово...  pardon
А у вас их там не едят, языки?
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #7 : Декабря 03, 2014, 01:36:54 pm »

Ань, что тут только не едят  wacko Я и сама еще не все изучила  blush Но люди-то разные ... и "дикие" встречаются  tease ... кто-то не знает, а кто-то и не представляет КАК это можно есть!  yahoo
Вот я, например, саранчу в кляре тоже есть не буду  bad хотя и лягушек, и крокодилов, и акул уже ела  wink

Машунь, извини за  _offtopic

Мои рецепты
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #8 : Декабря 07, 2014, 04:49:16 pm »

Машунь, я приготовила  _girl_in_love Только немного поосебятничала -- сделала марокканский "уклон" - погода сподвигнула эексперименты, разогревающе-пряные  _girl_in_love Как же вкусно было! Маш, спасибо тебе  за рецепт  give_rose

Мои рецепты
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #9 : Декабря 08, 2014, 12:46:36 am »

Оля,я очень рада,что рецепт тебе пригодился... yahooА со специями и пряностями тут конечно можно поиграть,на свой вкус. 28dd8417e28d yes4
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #10 : Декабря 25, 2014, 02:53:06 pm »

Маша,  использовала свинину, так как баранину искать не было желания.
Казалось - ну что может получиться необыкновенного с обыкновенной чечевицей?
Добавление вина и томатная основа сделали своё дело.
Спасибо тебе огромное! _girl_in_love

Ps Твой рецепт и рецепт Анжелы теперь люблю одинаково.
А раньше у меня был только один любимый рецепт чечевицы

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #11 : Декабря 26, 2014, 04:57:10 am »

Лариса,я очень рада,что рецепт пригодился. yahooПо рецепту Анжелы я тоже курицу делала,правда очень вкусно. yes4 28dd8417e28d
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Баранина - Ягнятина  |  Тема: Баранина с чечевицей « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.