Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Ни дня без шоколада  |  Тема: Соленая шоколадная карамель 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Соленая шоколадная карамель  (Прочитано 1702 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Декабря 04, 2014, 03:29:32 am »

На примерно 30 штук

На квадратную форму 15 на 15 см или круглую 20 см

80 грамм полугорького шоколада
250 грамм сливок
250 грамм сахара
25 грамм слив.масла
2 ч.л. морской соли

Шоколад порубить,переложить в большую миску.В маленькой кастрюле нагреть сливки,снять с огня.
В большой высокой кастрюле(это очень важно,так как масса в несколько раз увеличится в обьеме)
нагреть половину сахара до образования карамели.Добавить сливки и оставшийся сахар,варить,помешивая деревяной ложкой до загустеня массы.
Готовую карамель передить в миску с шоколадом,помешивать,пока не растворится шоколад.
Добавить слив.масло и соль,снова перемешать.
Форму застелить бумагой для выпечки,перелить шоколадную массу в форму,присыпать солью,поставить минимум на 4 часа в холодильник.
При помощи бумаги для выпечки достать из формы,нарезать горячим сухим ножом на карамельки.

P.S.Очень вкусно,мечта любого шокоголика... 28dd8417e28d
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2014, 03:36:32 am от mj2005 »
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Декабря 14, 2014, 06:41:55 am »

Машуль, вопрос на миллион денег. Я  сколько времени смотрю на " конфеты" и все не решаюсь сделать ( а сделаю 100 %) потому что... Мне ОЧЕНЬ хочется увеличить количество шоколада и уменьшить количество сливок. Скажи что- нибудь умное.  Сильно пострадает консистенция?  Сама, как не странно для меня, придумать ничего не могу, т.к. еондитерка, совсем не моя " специализация".  Если будут " тверже" кофенты, ОК. Мягкость не очень инетересует. Проблема в том, нарежутся ли они. Хотя можно наверное в формах для конфет сделать? Что скажешь? Обожаю шоколад с солью, а тут еще лежит 75% с крошкой  бобов какао. Вообще мечта, а не шоколад.  28dd8417e28d Я бы сделала на днях себе коробочку

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Декабря 15, 2014, 03:27:33 am »

Карина,этот рецепт именно мягкая карамель. sorryЕсли нужен просто шоколад с солью,то тогда и карамель не нужна.Можно просто сделать шоколад плиткой,конфеты или трюфели с солью.Где-то у меня был рецепт,надо поискать.Если найду-напишу. friendsОтвечаю на твой вопрос поздно-вчера ездили на Рождественский базар,набегались так,что до сих пор в нерабочем состояниии... crazy smile
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Декабря 15, 2014, 03:35:48 am »

Машунь, рецепт буду ждать _girl_in_love А поповоду карамели, я поняла уже по составу ингредиентов, что мягая. Я думаю, что увеличу количество шоколада и уменьшу сливки. Выйдет  более шоколадным, соленым ( хочу именно с карамелью) и не слишком твердым. Если время позволит, сделаю на пробу себе на этой неделе.

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Ни дня без шоколада  |  Тема: Соленая шоколадная карамель « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.