Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Ни дня без шоколада  |  Тема: Шоколадное суфле с пряностями 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Шоколадное суфле с пряностями  (Прочитано 762 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Января 05, 2015, 06:19:46 am »

На 3 порции

100 грамм темного шоколада
100 грамм слив.масла
50 грамм сахара
3 яйца,отделить белки от желтков
по 1/4 ч.л. молотого кардамона,мускатного ореха,гвоздики и корицы
слив.масло и сахар для формочек

Разогреть духовку до 180 градусов.
На водяной бане растопить шоколад сл слив.маслом,дать остыть 10 минут.Добавить желтки,сахар и пряности,перемешать венчиком.Взбить белки в крутую пену,добавить частями в шоколадную массу,размешивая осторожно ложкой.
Смазать формочки для суфле слив.маслом,присыпать сахаром.Разложить шоколадную массу по формочкам,заполняя их почти до краев.
Выпекать суфле в разогретой духовке на втором с низу уровне 12 минут,не открывая духовку во время выпечки.
Подать сразу из духовки,с ванильным мороженым.

P.S.Очень вкусно-мечта шокоголика. 28dd8417e28d _girl_in_loveИ готовить очень просто.Можно приготовить заранее- суфле в формочках заморозить до выпечки, и тогда в день подачи просто увеличить время выпечки на 5 минут.
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #1 : Января 07, 2015, 08:17:35 am »

Маша, шоколадное суфле не хочу, но такую структуру идеальную - хочу  yes4
Это оно сразу-сразу из духовки или спустя время?

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Января 07, 2015, 11:40:44 am »

Лариса,а почему шоколадное не хочешь? wink А творожное или лимонное,или сырное, или с чечевицей? teaseФотография конечно сразу из духовки-любое суфле через несколько минут опадает. Я ради эксперимента одно до вечера стоять на кухне оставила-оно опало,остыло,а вечером я его разогрела в микроволновке. shokДумала,что высохнет и будет несьедобным,а это оказалось совсем не так.Да,нет этой нежной структуры,но вкус не пострадал. 28dd8417e28d
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #3 : Января 13, 2015, 06:21:34 am »

А творожное или лимонное
Маша, такое хочу  blush
Я пар не заметила на снимке, поэтому решила уточнить сколько суфле так высоко продержалось.

У меня муж не любит сладкое и с ним я отвыкла от шоколада, он мне теперь кажется приторным.
Если ем шоколадное что-то, то покупное.

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Марта 03, 2015, 03:33:37 am »

Лара,я сопозданием sorry,но написала рецепт творожного суфле... wink
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Ни дня без шоколада  |  Тема: Шоколадное суфле с пряностями « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.