Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Творожные десерты и выпечка  |  Тема: Мраморное творожное суфле 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Мраморное творожное суфле  (Прочитано 580 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Марта 03, 2015, 03:51:04 am »

На примерно 4 порции

200-250 грамм мягкого творога
4 яйца,отделить белки от желтков
60 грамм сахара
1 ст.л. порошка какао
1 ст.л. молока
слив.масло и сахар для формочек

Разогреть духовку до 180 градусов.Смазать формочки слив.маслом,присыпать сахаром.Смешать венчиком желтки с 30 грамм сахара,добавить творог,хорошо перемешать венчиком.Разделить творожную массу на 2 одинаковые порции,в одну из них добавить какао и молоко,перемешать.
В отдельной посуде взбить в крутую пену булки с 30 грамм сахара,добавить половину взбитых белков в светлую творожную массу,а половину в темную,осторожно размешать ложкой.В формочки выложить по нескольку ложек светлой и темной массы.При помощи тонкой палочки сделать мраморные разводы,смешав таким образом темную и светлую массы.Не задевать палочкой дно формы-иначе суфле не поднимется!
Поставить в разогретую духовку,выпекать до готовности 20-25 минут.Подавать сразу,по желанию с ванильным мороженым и присыпав сахарной пудрой.

P.S.С мраморным рисунком можно и не заморачиваться,а сделать просто творожное суфле,без молока и какао.Тоже вкусно. 28dd8417e28d

« Последнее редактирование: Марта 03, 2015, 06:05:43 am от mj2005 »
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Марта 03, 2015, 04:35:18 am »

Маш, стою на кухне перед коробкой кварка.  blum3  Буду СРОЧНО делать твое суфле. 28dd8417e28d    Два вопроса.

1. Можно ли какао заменить кофе? (думаю можно , но  все- таки решила уточнить)
 2. Пачка кварка 250 г. Изменится ли  консистенция суфле , если положу все 250 г?

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Марта 03, 2015, 06:05:07 am »

Карина,у меня в пачке тоже было 250 грамм yes4,я все использовала,получилось 5 порций.Кофе можно добавить если это растворимый кофе,то есть мелкий порошок.Крупно молотый кофе сильно большими крупинками,мешать вкусу только будет.А вот растворимый самое то,тогда плесни вместо молока ликера или брэнди какого-нибудь,вот тогда будет очень вкусно... 28dd8417e28d
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Марта 04, 2015, 10:47:30 am »

Машунь, вчера не сделала, не получилось.  Теперь наверное перенесу на конец недели. Я и думала, что смешать  растворимый или   молотый для эспрессо кофе с ликером шоколадным или кофейным. Короче  поделюсь   потом  экспериментом Smiley

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Марта 04, 2015, 11:28:02 am »

Карина,посмотри у творога срок годности... winkБуду рада,если расскажешь,что получилось. thank_you
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #5 : Марта 04, 2015, 03:14:21 pm »

Маша, какая ты добрая и заботливая  _girl_in_love
Теперь мне не отвертеться, что суфле шоколадное  lol

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #6 : Марта 05, 2015, 01:30:09 am »

Лара,вот такая я коварная... crazyЯ про обещания помню,хоть и получается с больши опазданием. sorry
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Творожные десерты и выпечка  |  Тема: Мраморное творожное суфле « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.