Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Салаты рыбные и с морепродуктами  |  Тема: Cалат из омара 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Cалат из омара  (Прочитано 764 раз)
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« : Марта 17, 2015, 11:13:58 am »

Для салата из омара:
400-500 гр. мяса омара,
0,5 зеленого яблока, мелко порезанного,
1-2 черешка сельдерея, мелко порезанного,
0,5 красной луковицы, мелко порезанной,
1 ст.л. красного винного уксуса,
соль, молотый перец,
майонез с эстрагоном (*), количество по вкусу,
50 -70 гр рукколы,
зеленый лук, мелко порезанный,
подсушенный белый хлеб

(*) Для майонеза с эстрагоном:
1 сырое куриное свежее яйцо (охлажденное),
200 мл растительного масла (охлажденного),
1 ст.л. уксуса,
щепотка соли,
1 ч.л. горчицы,
0,5 ч.л. сахарного песка,
2 ч.л. эстрагона (тархуна), мелко порезанного,
погружной миксер (для пюрирования)

Для майонеза: Аккуратно разбить яйцо в стакан от погружного мискера (в высокий узкий сосуд).
Влить холодное масло (подержать его 10 минут в морозилке), уксус, соль, сахар, эстрагон.
Ввести в стакан погружной миксер до самого дна и на малой скорости, стараясь не двигать миксер, взбивать несколько секунд, пока яйцо не превратится в однородную массу (5-6 секунд).
Затем начать двигать миксер вверх и вниз, продолжая взбивать смесь на малой скорости.
Через 20-30 секунд  получится идеальной густоты и консистенции майонез.
Хранить в холодильнике до подачи.

Для салата:
Залить измельченный лук красным уксусом и оставить на 10 минут.
Порезать (крупно) мясо лобстера.
Смешать порезанные сельдерей, яблоко, маринованный лук (отцеженный от уксуса).
Добавить полученную овощную смесь к мясу лобстера (лучше добавлять не сразу все – может потребуется меньшее количество овощей).
Заправить салат майонезом.
При подаче выложить салат на листья рукколы.
Посыпать салат зеленым луком.
Подавать с подсушенным хлебом (чабатта, багет)

Комментарии: За основу рецепта майонеза взяла рецепт Юлии-Giulia. Мясо омара можно заменить крабовым мясом, вареными креветками или крабовыми палочками.

« Последнее редактирование: Марта 17, 2015, 11:14:49 am от omilo »

А знаешь, все еще будет...
Мои рецепты
omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #1 : Марта 17, 2015, 01:23:38 pm »

Рецепт очень фантазийный. Главное - сильно "не перегружить" салат "овощами". Долго искала "свой" салат - нашла... один - точно нашла. Еще, знаю, что вкусно - заменить эстрагон на укроп, яблоко на морковь (сырую, мелко порезанную) и "покрошить" сверху трюфельную стружку. Этот вариант я пробовала в одном маленьком реcторанчике - ОЧЕНЬ понравилось.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2015, 01:26:57 pm от omilo »

Мои рецепты
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #2 : Марта 18, 2015, 05:41:55 am »

Олька, сегодня " потренируюсь" на крабе Лобстера куплю в субботу.

Эстрагон я сразу в уме заменила на укроп, т.к. ну не люблю я его Sad  Майонез сделаю апельсиновый ( самый любимый на данный момент). Руколу тоже убиру, т.к. ИМХО ( мнение не абсолютное)  убьет полностью вкус " членистоногих",  да и вообще к ней спокойно отношусь. mda   С яблоко- морковь пока  думаю  mda Люблю и то и другое 28dd8417e28d

Трюфель опять- таки под вопросом.  Черный не годится, т.к. у него  вкус раскрывается  только после термичемской обработки, а белый  совсем не ем из- за  запаха. да и нет его у меня. Поэтому буду  " скрещивать" в процессе  приготовления. Расскажу что получится. За идею Огромное  спасибо thank_you

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Марта 18, 2015, 05:42:43 am »

Оль, ты никогда не делала крабовые блинчики? Именно блинчики, а не кейки.

omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #4 : Марта 18, 2015, 07:23:11 am »

ты никогда не делала крабовые блинчики? Именно блинчики, а не кейки.

Кариша, это когда крабов в начинку или в тесто? Или может там не совсем традиционное блинное тесто, а что-то типа теста для вон-тон или что-то типа лаваша? Давай "поОФФ-топим" поподробнее - меня крайне заинтересовал этот вопрос  yes4

Мои рецепты
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #5 : Марта 18, 2015, 12:57:57 pm »

Олька, давай офтоппить, может и рецепт какой придумаем yahoo  Я не знаю вообще что хочу и о чем собственно спрашивала _oops  У меня было 2 отварных краба,  которых почему- то я не съела, пока варила совсем расхотелось. Короче почистила и сложила в контейнер.  Мясо раскрошенное в основном, даже клешни изуродовала потому что   от души" храснула" молотком lol

теперь вопрос  smile Кейки не хочу из крабов, надоели. На террин не хватит, твой салат сделаю из ног king crab.  Поскольку мясо сочное ( чистила горячими крабов) то подумала сделать что- то типа блинчиков. Но с блинами сама знаешь как я дружу, поэтому к тебе пришла. Можно крокеты, но на днях делала и с белыми  грибами и с бакала, тоже не хочу.  Вот и думаю, что бы замутить такое. А то  боюсь надоест думать и в суп пущу Smiley

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #6 : Марта 18, 2015, 12:58:51 pm »

вон- тоны не предлагать, на прошлой неделе ела . 28dd8417e28d

omilo
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Ольга

« Ответ #7 : Марта 18, 2015, 01:36:22 pm »

Ох, Карин, мне ли тебе советовать  wink
Может с фило что-то придумать. Какой-нибудь бри-камамбер добавить, можно с креветками или с прошутто смешать или с орехами - миндаль или кедровые.
А можно простенькие жульены - хоть с теми же орехами. И хоть "вон-тоны не предлагать", но из них можно сделать очень удобные "чашечки" для жульенов.
А можно что-то вроде спринг роллов - с "рисовой" бумагой (Я, правда, с ней так и не подружилась).
Из разряда - "быстро и просто" есть у меня рецепт "крабов с миндалем" - можно с ними что-то придумать.
Кариш, а ты пробовала крабов с арбузом? Я где-то видела рецепт - хочу попробовать салатик замутить.

Мои рецепты
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #8 : Марта 19, 2015, 05:02:50 am »

Олька, прос   арбузы знаю, но тоже все не делала почему- то. А сейчамсс аобузы роганые, не сезон.  Поэтому буду ждать лета.

Рисовою бумагу зря не любишь, подружись  yes4 Лениво и вкусно. Я еще ее жареную во фритюре люблю 28dd8417e28d

Про  крабы с миндалем сбегаю почитаю. Очевидно пропустила рецепт. mda

Короче подумаю и буду ждать настроения. Пока запихала в  морозильник, лениво чтоо- то готовить.

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #9 : Марта 19, 2015, 05:04:41 am »

Олька, почтала рецепт. good Сделаю в виде жюльена thank_you А их отставшихся или суп или маленький кекс
« Последнее редактирование: Марта 19, 2015, 05:05:40 am от CARINA »

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Салаты рыбные и с морепродуктами  |  Тема: Cалат из омара « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.