Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Ягодный пирог 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Ягодный пирог  (Прочитано 1857 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Мая 03, 2015, 03:39:50 am »

На 1 противень

250 грамм мягкого слив.масла
200 грамм сахара
5 яиц
200 грамм сметаны
100 мл миндального ликера или для безалкогольного варианта 100 мл апельсинового сока
500 грамм муки
1 пакетик разрыхлителя
500 грамм разных замороженных ягод,не размораживать

Разогреть духовку да 180 градусов (160 градусов в режиме обдува).Застелить противень бумагой для выпечки.Взбить слив.масло с сахаром.Добавить яйца,сметану,сок или ликер,снова взбить.Добавить муку с разрыхлителем,снова взбить.Распределить готовое тесто на противне,разровнять.На тесто выложить ягоды.Выпекать в разогретой духовке 25 минут до готовности.

P.S. Вкусно и просто.В оригинальном рецепте поверх ягод идет слой миндального безе.(5 белков,200 грамм сахара,1 ч.л. лимонного сока,3 ч.л. крахмала,3-4 ст.л. миндального сиропа,миндальные пластинки для украшения.Сделать безе,после 25 минут выпечки нанести на пирог и выпекать до готовности еще примерно 30 минут).Я подавала просто со сладкими взбитыми сливками.
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #1 : Мая 04, 2015, 06:06:08 am »

Маша, какой прекрасный рецепт! Не знаю почему, но захотелось сделать именно с безе... Правда, безе у меня отродясь не получалось приготовить... Придется рискнуть и сделать.
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #2 : Мая 04, 2015, 07:29:07 am »

Машунь thank_you Я тоже с безе сделаю. Очень люблю миндальное. А в субботу еще купила килограмм замороженных НЕМЕЦКИХ ягод. Так куча черной смородины и вишни. Спасибо дорогая _girl_in_love

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Мая 04, 2015, 07:31:36 am »

Маш,  SOS!!  Я никогда не только не видела, но даже не слышала о миндальном сиропе.   не кинешь ссылку на " портрет"?  Если не найду, то тогда  сама " наколочу"....

mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #4 : Мая 04, 2015, 10:27:59 am »

Оля,безе это совсем не страшно.У тебя обязательно получится.Взбиваешь белки с сахаром и лимонным соком,в конце добавляешь крахмал и сироп.Для красоты можешь безейную массу переложить в кондитерский мешок с большой насадкой и отсадить безе в виде больших точек на пирог.Потом присыпать миндальными пластинками и выпекать.

Карина,миндальный сироп фирмы Monin.У этой фирмы куча разных сортов сиропа,от клубники до фиалки.У нас продается в любом супермаркете,рядом с кофе.Не знаю почему-но наверное есть странные люди,которые сироп в кофе добавляют. unknw
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #5 : Мая 04, 2015, 06:13:20 pm »

Маш, 100% у нас не видела. Зайду еще в супернавороченный с нереально огромным ассортимментом алкомагазин. Что- то м не подсказывает, что эти сиропы льют в коктейли, значит там должно быть. Если не эта марка, то похожее.  Миндальный сама сделаю,не проблема. А вот самбуковый я бы купила. Хотя и его можно сделать, сейчас   полно ее цветет. Вообще спасиюо дорогая за инофрмацию и пирожок  thank_you

Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #6 : Мая 05, 2015, 02:45:39 pm »

Маша, буду пробовать на следующих выходных. Миндальный сироп, наверное, придется заменить... не нашла нигде пока. Вот думаю, может, на карамельный ....
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #7 : Мая 06, 2015, 12:48:17 am »

Оля,с карамельным сиропом тоже вкусно получится... yes4 28dd8417e28d
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #8 : Мая 08, 2015, 03:37:49 pm »

Отлично, запланировала печь в ближайшие два дня, отчет-спасибу принесу.
Olgus
Hero Member

Ольга

« Ответ #9 : Мая 10, 2015, 06:43:57 am »

Маша, вкусный пирог испекла, спасибо за рецепт. Правда, я его пекла в форме (не на противне), безе не вместилось. Но в следующий раз обязательно буду печь с безе.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #10 : Мая 11, 2015, 12:27:18 pm »

Оля,самое главное,что тебе понравилось... yahoo
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Сладкие пироги  |  Тема: Ягодный пирог « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.