Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ТЕКИЛА И ТАКОС...  |  Основные блюда  |  Тема: ФАXИТАС(мексиканская кухня) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: ФАXИТАС(мексиканская кухня)  (Прочитано 4121 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Июня 21, 2007, 10:11:19 am »

ФАXИТАС(мексиканская кухня)

Вам понадобится:
-500гр свинины
-1 красный перец и 1 зелёный горький перец
-2 луковицы
-2зубчика чеснока
для маринада:
-2ст.л. соуса терьяки
-соль,красный и чёрный перец
-сушёный базилик

Способ приготовления:
-Нарезать свинину тонкими полосками.добавить ингредиенты маринада,накрыть плёнкой и оставить в холодильнике минимум на 30 минут.
-Раскалить чугунную сковороду и пожарить на нём мясо,постоянно помешивая.
-Добавить нарезанный полосками лук и перцы,и мелко нарезанный чеснок.Энергично помешивая жарить ещё 2 минуты и снять с огня.
-Подавать горячим.

Заметки:
Блюдо делается очень быстро,не считая времени маринования мяса.Мясо получается очень вкусным,а овощи остаются слегка хрустящие.Я подаю фаитас с рисом.Но можно завернуть в тортильяс или армянский лаваш и подавать как самостоятельное блюдо.Приятного аппетита!

* fahita.JPG (85.02 Кб, 500x375 - просмотрено 1825 раз.)
« Последнее редактирование: Июня 21, 2007, 10:33:06 am от oblachko »

Делай добро,бросай в воду!
Milonga
Hero Member

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #1 : Июня 21, 2007, 10:28:29 am »

Кристиночка, я напишу, если не возражаешь,  прямо у тебя в теме под рецептом, а не в ЛС, чтобы прочитали и другие, а то я у Милы, кажется, тоже встречала...

Название мексиканского блюда FAJITAS читается как ФАХИТАС. В испанском языке буква "j" во всex случаях  без исключения произносится как "x" и никак иначе.

Так что блюдо называется "Фахитас".

На твои pецепты заглядывают все, так что пусть девочки прочитают информацию, а потом я этот пост уберу, ладно?

oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #2 : Июня 21, 2007, 10:35:36 am »

Мариш,спасибо за правку give_rose.Уже исправила в названии. blush

Делай добро,бросай в воду!
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ТЕКИЛА И ТАКОС...  |  Основные блюда  |  Тема: ФАXИТАС(мексиканская кухня) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.