Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Баранина - Ягнятина  |  Тема: Баранина в тайском стиле с малиново-манговым соусом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Баранина в тайском стиле с малиново-манговым соусом  (Прочитано 3688 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Июля 15, 2007, 04:04:54 am »

Баранина в тайском стиле с малиново-манговым соусом.

Ингредиенты на 6 порций:
Около 2 кг баранины
Маринад
кусочек 3 см свежего имбиря, мелко порезать
3 зубчика чеснока, мелко порезать
1/4 чашки соуса хойсин (hoisin)
3 ст.ложки lemongrass (тайская прянность, длинные стебли, измельчить)
3 ст.ложки порезанного зеленого лука
1 ч.ложка тайского соуса чили
1/4 чашки рисового уксуса
1/3 чашки белого вина
1 ст.ложка набора китайских специй "5 специй"
2 ст.ложки порезанных листьев мяты

Соус

3 зубчика чеснока, испеченного и очень мелко раздавленного в пюре
1 чашка манго (свежий или мороженный, предварительно разморозить)
1 чашка малины (свежая или мороженная, предварительно разморозить)
2.5 ст.ложки маринованного имбиря
1/2 чайной ложки "5 специй"
3 ст. ложки кинзы, измельчить
1/2 чайной ложки меда
1/2 чашки порезанного сладкого лука
1 ст.ложка рисового уксуса
1 ст.ложка арахисового масла

Приготовление:
1. В большую стекляную посуду поместить баранину, сверху полить маринадом, затем тщательно втереть маринад в мясо. Поставить в холодильник часа на 4, один раз перемешать.
2. Приготовить соус, смешав все ингредиенты и поставить в холодильник на 2-3 часа, чтобы он пропитался ароматами ингредиентов.
3. Мясо пожарить на гриле или запечь в духовке (в зависимости от вида мяса).
4. Для сервировки, мясо нарезать на тонкие кусочки, сверху полить соусом. В качестве гарнира хорошо подходит кус-кус.
В качестве вина рекомендуют бургундское (пино нуар) или зинфандель.
Приятного аппетита!

У меня сегодня были бараньи котлетки на косточке, а в качестве  гарнира ризотто с ванилью.

« Последнее редактирование: Июля 15, 2007, 04:15:59 am от Nelly »

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Июля 15, 2007, 08:23:19 am »

Mamma mia!! Какая сальса! Неллик.. не знаю какая на вкус (  думаю  убийственно вкусная) , но на вид ШЕДЕВРАЛЬНАЯ... good good
Остается   посыпать голову пеплом.. и рыдать ,рыдать, рыдать.. т к на вечер и у меня  ягнячьи котлеты, но малины у нас НЕТ cray cray

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #2 : Июля 15, 2007, 02:30:07 pm »

Карина, ага, вкусно. Ты знаешь, мы ж с Кирой почти всеядные, единственная кухня, которая у меня в доме не прижилась, это китайская. Но вот этот маринад и этот соус потрясающе сбалансированы(может от того, что американцем придуманы?  wink). В оригинале там еще предлагают масло кунжутное добавлять. Но  на это я никак не могла пойтить! (с)  smile
КОгда ко мне Ксюша приезжала, в январе, в разгар зимы, я этот соус делала из мороженной малины. Не так чтобы намного хуже был вкус. Малину надо только предварительно разморозить.
Ну и на вид не так красиво, малинка чуток уже примята.

ГЫ а у Экслера на форуме уже начали выступаь: Красиво, но не вкусно. От так, от одного взгляда на фото уже вердикт вынесли.  wacko

Почитали бы они наше Сегодня в менюlol

* mangorelish1.jpg (89.26 Кб, 500x379 - просмотрено 827 раз.)
« Последнее редактирование: Июля 15, 2007, 02:32:22 pm от Nelly »

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Июля 15, 2007, 02:50:47 pm »

Ы а у Экслера на форуме уже начали выступаь: Красиво, но не вкусно.

Ага, Я Пастернака не читал. но вам скажу..

Неллик,  выступать ведь любят... Причем  чем ниже   культурный  уровень. тем больше выступальщик..

Почитали бы они наше Сегодня в меню.

Мы  тут  , извращенцы главные, лавочку себе в уголке поставили, там и дисскутируем blush.. Вот где уж перлы.. Оказывается    все у нас извращенцы, но если не все.. то ПОЧТИ..  rofl rofl В разной степени. но больны все..

Таких некурабельных как мы с тобой  Юльчик.. немного,.. Но  оказыватеся  мы " вирусоносители"..Заразили многих.. _Поэтмоу скоро начнется  эпидемияlol lol lol
 Неллик.. пошли " обсуждальщиков" к Серванетсу.. жаба их душит. А котлеты   украсят стол самого привередливого гурмана... good

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #4 : Июня 08, 2009, 12:25:58 pm »

Подтверждаю, yes4что сальса получилась убийственно swoon2 вкусной 28dd8417e28d!хотя немного отступила  blushот рецепта,но это ничего не поменяло.Кунжутное масло тоже не клала,не люблю я его.
Нелли,спасибо большое за рецепт _girl_in_love!!!
Фотография у меня не такая красивая,поэтому не клею blush.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2009, 12:27:36 pm от oblachko »

Делай добро,бросай в воду!
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #5 : Июня 09, 2009, 01:51:21 am »

Кристина, я очень рада, что тебе понравилась эта салса!  yahoo Давненько её никто не готовил, а к баранине она очень подходит, правда.
На здоровье!

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  МЯСНОЙ РЯД  |  Баранина - Ягнятина  |  Тема: Баранина в тайском стиле с малиново-манговым соусом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.