Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  КУХНЯ ГУРМАНОВ  |  Сладкая выпечка и десерты  |  Тема: Горшочки с кремом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Горшочки с кремом  (Прочитано 3182 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Июля 18, 2007, 07:44:58 pm »

Горшочки с кремом-Petits Pots de Crème

на 4 порции:
3 яичных желтка
1 яйцо
2 чашки молока
1/3 чашки сахара
1/3 чашки растопленного шоколада
1 ст.ложка какао

Разогреть духовку до 135С (275F).

Молоко довести почти до кипения, влить в него растопленный шоколад и какао, размешать, опять довести почти до кипения. В это же время, смешать яйцо, желтки и сахар. В яичную смесь влить молоко с шоколадом, хорошо размешать. Если на поверхности образовалась пена ее следует удалить. Смесь разлить по горшочкам (или обычным кокотницам) и поставить из в форму для выпечки большего размера, заполнить горячей водой и поместить в духовку на 30-35 мин, или пока крем не загустеет. Охладить на решетке, затем можно хранить до подачи в холодильнике. Перед подачей можно сверху посыпать сахарной пудрой и украсить тарелку ягодами.

* potaucrem.jpg (63.28 Кб, 500x375 - просмотрено 1321 раз.)
« Последнее редактирование: Января 21, 2008, 05:50:20 pm от Nelly »

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
INNA
Newbie
*

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #1 : Июля 23, 2007, 11:52:27 am »

Нелли!
Только сейчас увидела...
Как мне нравятся такие десерты... _preved
Yanka
Sr. Member

« Ответ #2 : Апреля 05, 2008, 02:01:06 pm »

Нелли, я давно поглядываю на этот рецепт. Выглядит ну очень соблазнительно. Возникло 2 вопроса  blush насколько большие эти горшочки и можно ли готовить в кофейных чашечках? (Юлечка где-то присала что они не лопнут, но в ее рецепте время приготовления меньше). Горшочков нет, но есть маленькие кофейные чашечки, думаю рискнуть  rolleyes
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  КУХНЯ ГУРМАНОВ  |  Сладкая выпечка и десерты  |  Тема: Горшочки с кремом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.