Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Блины  |  Тема: Оладушки с творогом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Оладушки с творогом  (Прочитано 10176 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Июля 22, 2007, 04:48:52 pm »

Предлагаю рецепт очень вкусных оладушек. Они с творожком, и еще на кефире. Толстенькие, пышные, хороши с вареньем или свежими фруктами.

Оладушки с творогом

Примерно для 15-16 оладушек понадобится:
1 чашка творога (рикотты, кварка, домашнего творога)
2 чашки муки
1/4 чашки сахара
1 1/2 чашки кефира (buttermilk)
1/2 ч.ложки соды
1/2 ч.ложки соли
2 чайных ложки разрыхлителя
2 яйца
2 ст. ложки растопленного сливочного масла
1 ст.ложка цедры лимона

1. В миске смешать сухие ингредиенты.
2. Отдельно хорошо смешать и взбить яйца, кефир, творог, масло и цедру лимона. Осторожно смешать с мучной смесью до одноодной массы.
3. Выпекать на растительном масле. Подавать с вареньем, ягодами, фруктами, сметаной.
Приятного аппетита!

Как вариант подачи, можно кушать с ягодным соусом

« Последнее редактирование: Июля 22, 2007, 05:26:37 pm от CARINA »

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Alisa
Sr. Member

« Ответ #1 : Сентября 02, 2007, 07:17:28 am »

Nelly ,  give_rose
прими мои благодарности за чудесный рецепт.  give_rose
Правда, первая сковородка у меня не получилась-когда я переворачивала оладушки, тесто вытекала и таких пышных и красивых, идеально ровных у меня не получилось....расстроенная, я удалилась в комнату с тарелкой-дегустировать и погрустить на тему  почему у меня , леворукой  unknw, вкусно иногда получается-а красиво-никогда..... lol
Минут через 20-30 проснулся сын и заинтересовался завтраком-я, справедливо рассудив, что хуже уже не будет,  sad накрошила в оставшееся тесто половину очищенного яблока кубиками и начала жарить-  angel каково же было мое удивление и восторг, когда оладушки получились-как и нужно-пышные и не растекались.... good
Вообщем, терпение важная составляющая успеха в жарке оладьев.... friends А запах какой приятный!
Еще раз огромное тебе спасибо!  give_rose give_rose

Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.
Tanya
Hero Member

« Ответ #2 : Сентября 03, 2007, 08:48:50 am »

Нелли, спасибо, очень вкусно
Diana
Member
*

« Ответ #3 : Сентября 03, 2007, 11:46:44 am »

нелли, спасибо за вкусный завтрак! мой первый раз в готовке оладий _oops муж сказал, что все прошло на 5 rofl хотя у меня были ошибки:
1. не получились такие высокие, как у тебя
2. свою порцию жарила не на масле, на тефлоне. конечно, цвет оладушек пострадал
3. к тому же, я - бестолочь, свои оладушки придавливала (хорошо, что при готовке мужниной порции я до такого не догадалась  tease lol)
4. у меня получилось ровно 25 штук shok делала строго по рецепту, соблюдала все пропорции.
5. не получились ровненькие, но и не страшненькие. тесто было очень густое - что, я думаю, есть правильно.

поделись, пожалуйста, техникой "лепения" таких ровных, круглых и толстых оладушек _help

даже мои "ущемленые" оладушки получились просто иключительными, но хотелось бы to enhance свой skill search
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #4 : Сентября 05, 2007, 11:08:38 pm »

Алиса, Таня, Диана.  yahoo
Рада страшно, что вам оладьи понравились.   smile

Алиса, не знаю почему растекались, не должны ведь.

Диана, а че так много?  shok Или ты их совсем маленькие делала?
Но смотри, там же по ингредиентам видно, что много будет: чашка творога, две муки,  полторы кефира. И рпавльно, должно быть густое тесто.
Если хочешь, чтобы они у тебя были ровные и одинкаовые, отмеряй одинаковой посудой. Можешь взять формочку 1/4 чашки  или ложку для мороженого. Тоже удобно.
Я даже не знаю, никакой особой техники нет.  unknw Сковорода тефлоновая, немного масла для жарки, это всё.  smile

Alisa
Sr. Member

« Ответ #5 : Сентября 07, 2007, 01:30:55 pm »

angel Нелличка, я оладушками очень довольна....скажи, пожалуйста, а это нормально-что они посл остывания опадают, не остаются пышными?  или это виноват творог-я брала 20 % жирности-он как крем....

Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #6 : Сентября 12, 2007, 11:49:45 am »

Алиса, у меня не очень сильно опадали.
Может и, правда, творог жидковат ? unknw

aqua
Member
*

Украина, Киев

« Ответ #7 : Сентября 14, 2007, 01:38:45 am »

Нелли, несу и я благодарность за оладушки. Очень вкусные. Правда, у меня тоже побольше заявленных 15-16 получилось yahoo И это хорошо! Не опали, не растеклись и с вишневым вареньем вечером, а сегодня утром со сметанкой ушли на "ура" smile
Спасибо за чедесный рецепт give_rose

Алена
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #8 : Сентября 26, 2007, 01:01:36 pm »

Алена  yahoo
Bсегда пожалуйста.
Cпасибо за спасибу. smile

Клюшечка
Full Member

Нью-Йорк,Бруклин

« Ответ #9 : Сентября 27, 2007, 05:51:53 pm »

Неллечка  smile Огромное спасибо за вкусные оладушки  give_rose Очень нежные и воздушные,со сметаной и свежими ягодами-супер  good

Лена я.
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #10 : Сентября 28, 2007, 12:50:48 am »

Лена,  yahoo
Вау, какие красивые! Мне даже захотелось парочку оладушек.  smile
На здровье!  give_rose

Ариша
Sr. Member

« Ответ #11 : Октября 06, 2007, 05:48:30 am »

Нелли, спасибо за вкусные оладушки. Сегодня сделала на завтрак. Только они у меня, как и у Алисы. получились тоненькими. Думаю, я муки маловато положила. Немного изменяла пропорции (было мало кефира), наверное просчиталась с количеством муки. о обязательно сделаю еще раз, и еще раз, и еще раз... rolleyes
Maya
Sr. Member

« Ответ #12 : Октября 06, 2007, 02:09:02 pm »

Nelly, сделала сегодня твои оладушки, получились пышные и вкусные, спасибо большое!  smile
Фотографировать "те же блины в трех ракурсах" не стала lol , поверь на слово smile
Творог у меня был 3%,положила чуть больше,чем в рецепте, и растопленное слив. масло заменила растительным.Тесто получилось чуть густоватое,выкладывала на сковороду столовой ложкой.
Даже ребенок-привереда съел несколько, без соуса но со сливочным маслом  smile Буду повторять!
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #13 : Октября 23, 2007, 07:06:15 pm »

Нель,я с благодарностью за рецепт!очень вкусные оладушки получились!Только я в тесто масло не положила.Это было еднинственным отклонением.Спасибо! _thank__you.

* tvorozhnye olad'i.JPG (81.99 Кб, 500x375 - просмотрено 3742 раз.)

Делай добро,бросай в воду!
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #14 : Октября 25, 2007, 12:40:27 pm »

Ариша
Maya
Кристина,

На здоровье!
Мне очень приятно, что наши любимые оладушки вам понравились.  yahoo

Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Блины  |  Тема: Оладушки с творогом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.