Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Овощные супы  |  Тема: Суп из баклажанов с грибами и красной чечевицей 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Суп из баклажанов с грибами и красной чечевицей  (Прочитано 3728 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Сентября 18, 2007, 03:31:17 pm »

Я на основе рецепта  такой суп придумала, заменив чечевицей картошку. Очень вкусный получился супчик. Простой, быстро готовится. 
Суп из баклажанов с грибами и красной чечевицей

Ингредиенты
1 лук-порей (белая часть), порезать полукольцами
1 большой баклажан, вымыть, порезать кусочками
1 морковь среднего размера, измельчить
1-2 зубчика чеснока, измельчить
грамм 200 грибов (у меня шитаке), вымыть, порезать на кусочки
4-5 столовых ложки красной чечевицы*
немного оливкового масла для обжарки овощей
соль, перец по вкусу
шнит-лук или зелень для сервировки

Приготовление:
1. На оливковом масле обжарить лук, морковь, и чеснок в течение 5 минут. Добавить грибы и обжарить еще минуты 3. Залить водой или бульоном (где-то около литра). Довести до кипения, насыпать чечевицу, опять довести до кипения, уменьшить огонь и проварить минут 15.
2. В это время отдельно обжарить порезанный кусочками баклажан. Обжарить и добавить его к овощам, посолить, поперчить и все вместе проварить минут 15.
3. Разлить по тарелкам. Сверху бросить травку и можно добавить при желании сметану.

----------------------------------------------------------------------------------------------
*красная чечевица быстро разваривается, замачивать ее не надо

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Пирамидка
Hero Member

Наташа

« Ответ #1 : Сентября 19, 2007, 09:29:39 am »

Нелличка, ты не только "лучшая наводчица", ты и "лучший модификатор" yahoo
Очень красивый суп вышел _girl_in_love
Gylchatay
Member
*

Наташа

« Ответ #2 : Октября 08, 2008, 12:24:07 pm »

Nelly Нелличка
Спасибо за потрясающе вкусный супчик .  give_rose thank_you
И это при том что я не очень люблю супы , а баклажаны тем более .  blush Оказалось это невероятро вкусно.   28dd8417e28d
Vichka
Hero Member

« Ответ #3 : Апреля 14, 2010, 02:01:45 pm »

Неллик, очень вкусно, спасибо  thank_you Чечевицу не люблю, но ем из-за "полезности", в этом супе очень вкусно!

Обед покажется мужу намного вкуснее если перед этим не кормить его 2 дня.
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #4 : Апреля 14, 2010, 04:43:11 pm »

Вика, на здоровье! smile
А чё не любишь чечевицу? Она же почти безвкусная. wink
Я, наоборот, все супы овощные с ней варю и чечевицу вместо картошки использую. Зато на второй день суп можно есть, а картошку в супе на второй день есть не могу. nea

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Овощные супы  |  Тема: Суп из баклажанов с грибами и красной чечевицей « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.