Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Сливочный суп-пюре из корня сельдерея c курицей 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Сливочный суп-пюре из корня сельдерея c курицей  (Прочитано 2661 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Сентября 24, 2007, 11:31:05 pm »

Вы как хотите, а я поставлю этот суп отдельно, он заслуживает внимания.
Это новая версия  полюбившегося сельдерейного супчика. Добавьте в него отварное куриное мясо. Суп станет сытнее, ароматнее и интереснее.

Сливочный суп-пюре из корня сельдерея c курицей

Ингредиенты на 3-4 порции
1 корень сельдерея, среднего размера (около 10 см в диаметре)
белая часть одного небольшого лука-порея (или одна небольшая луковица шалота), обычный лук
3 картофелины среднего размера
2 зубчика чеснока
1 предварительно отвареная кyриная грудка
примерно 3-4 чашки куриного бульона
1/3 чашки сливок
1 ст.ложка сливочного масла для обжарки
соль, перец по вкусу. 1 лавровый лист

Приготовление
1. Лук порезать, чеснок порубить и все вместе обжарить на масле до светло-золотистого цвета в кастрюле с толстым дном.
2. Корень сельдерея очистить и порезать на кусочки средного размера. Картофель очистить, порезать кубиками. Добавить сельдерей и картофель к луку и чесноку, можно все вместе немного еще обжарить, а можно сразу залить горячей водой или бульоном. Я обычно наливаю жидкости столько, чтобы только-только прикрывала овощи. Посолить, когда закипит, добавить лавровый лист и  пару веточек тимьяна. Сделать меньше огонь и дать овощам свариться в течеиние минут 25. Минут за 10 до конца добавить к супу куриное мясо, порезанное квадратиками.
3. Если используете кухонный комбайн, то надо остудить. Если блендер, то можно перелить суп сразу. Все тщательно смешать, масса должна быть очень однородной. Перелить обратно в кастрюлю, где готовился суп и поставить на огонь. Влить сливки, разогреть, добавить перец. Сверху можно посыпать шнит-луком или зеленым, украсить свежим тимьяном или петрушкой.
Очень вкусный и очень нежный суп.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2007, 12:01:47 pm от Nelly »

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Milonga
Hero Member

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #1 : Сентября 24, 2007, 11:56:12 pm »

Попробую обязательно. У нас, когда сельдерейный супчик, в доме праздник  yahoo
Опять несколько клубней удалось нарыть - сезон закончился, весна на дворе, но я, как свинья на трюфели, на сельдерей охочусь  rofl  rofl
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #2 : Сентября 25, 2007, 12:05:24 am »

Марина, расмешила ты меня_rofl rofl Вот бы трюфели как сельдерей стоили.  blush wink

Марина, я тебе больше скажу.
Я вчера его еще модифицировала. Добавила кресс-салат. Своим старую версию варила, а себе с травкой, я ж до нее сама не своя. Мне понравилось: горчинка и пикантность кресс-салата плюс сладость сельдерея.  _girl_in_love 

* celerycress.jpg (43.04 Кб, 515x386 - просмотрено 488 раз.)

Milonga
Hero Member

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #3 : Сентября 25, 2007, 12:10:18 am »

И с кресс-салатом попробую. Я его для себя в супах недавно открыла - на меня тоже наркотическое воздействие оказывает  crazy
А вот скрестить в голову  не пришло.   pardon  Интересно  rolleyes
TatyanaK
Member
*

« Ответ #4 : Октября 02, 2007, 03:15:37 pm »

Нелль, ты ж знаешь, как я люблю твои супы! _pooh_birth_day Вот, теперь и с курицей попробовали - класссс!

Тэкс, надо сделать маленький перерывчик и готовить уже с крессом! _girl_in_love
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #5 : Октября 02, 2007, 03:22:05 pm »

Таня, знаю солнце. yahoo yahoo

Красота какая!  _thank__you.

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Сливочный суп-пюре из корня сельдерея c курицей « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.