Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Куриное ФИЛЕ  |  Тема: Куриная грудка с овощами и кинва/киноа 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Куриная грудка с овощами и кинва/киноа  (Прочитано 3776 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Сентября 30, 2007, 11:56:09 pm »

Быстро готовящееся довольно диетичное блюдо.

Куриная грудка с овощами и кинва/киноа
2 куриных грудки, порезать полосками
1 чашка кинвы
2 чашки куриного бульона (воды)
1 красный сладкий перец
1 небольшая луковица
2 зубчика чеснока
200г молодого горошка*
1 ст.ложа рыбного соуса*
3 ст.ожки сладкого соуса чили*
50 мл белого вина*
2-3 веточки свежего базилика

Приготовление:
1. Кинва отварить отдельно согласно инструкции на упаковке. Я обычно ее не мою, обжариваю на сухой горячей сковороде 3-5 минут, заливаю горячим бульоном или водой, закрываю крышкой  ина медленном огне варю. до готовности, примерно 12-15 минут.
2. Курицу обжарить в небольшом количестве жира до золтисто-коричневого цвета на сильном огне минут 5 (лучше всего для этого подходит вок). Добавить к ней лук, перец и горошек. Обжарить все еще минут 5. Добавить чеснок, обжарить минуты 2. Влить вино и рыбный соус, дать несколько минут прокипеть. Добавить чили соус, все перемешать, соус прогреть. Снять с огня, добавить зелень и смешать с крупой.

Мои примечания:
-рецепт с упаковки кинва/киноа (точно так и не знаю как эта круппа будет по-русски произносится). Ингредиенты, отмеченные *, добавлены мной. В рецепте их нет, мне просто показалось интересным их добавить.
-если у вас нет кинва, можно использовать рис или рисовую лапшу для этого блюда.

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
INNA
Newbie
*

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #1 : Января 18, 2008, 10:43:24 am »

Нелли. который раз встречаю это слово... но не знаю, что это такое... кинва?
jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #2 : Января 18, 2008, 12:31:34 pm »

Нелли, очень красиво good
Я тоже не знаю что такое кинва, присоединяюсь к Инне smile

bagira-2
Hero Member

« Ответ #3 : Января 18, 2008, 03:20:39 pm »

Девочки,киноа,или кинва-это такая крупа,о ней можно прочитать,например здесь здесь здесь.
В Израиле она продается во многих суперах,но так как я  не ем никакие каши,то и эту крупу тоже  не пробовала ,и увы,не попробую,sorry.
На Неллиной фотографии она видна на тарелке,под овощами.
« Последнее редактирование: Января 18, 2008, 03:24:55 pm от bagira-2 »
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #4 : Января 19, 2008, 04:01:13 pm »

Инна, Юля, еще про кинву можно почитать здесь.   

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПТИЧИЙ ДВОР  |  Куриное ФИЛЕ  |  Тема: Куриная грудка с овощами и кинва/киноа « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.