Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  СКАНДИНАВСКАЯ КУХНЯ  |  Сладкое  |  Тема: СЫР В ДУХОВКЕ UUNIJUUSTO (финская кухня) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4
Автор Тема: СЫР В ДУХОВКЕ UUNIJUUSTO (финская кухня)  (Прочитано 13470 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Октября 06, 2007, 06:17:56 pm »

СЫР В ДУХОВКЕ UUNIJUUSTO

После вчерашнего запечённого сыра Карина поделилась со мной ещё более типичным рецептом сыра в духовке (слова автора)

400  мл сухого молока
 400 мл воды
 200 мл   сливок
 2 ч л соли
 2 яйца

Взбить  все вместе.

Вылить в смазанную маслом форму и запечь в духовке  при 175 С 40 минут.

Подавать с вареньем.

Сухого молока у меня нет, поэтому Карина посоветовала его заменить на свежее цельное напополам со сливками.

По консистенции этот десерт похож на нежнейший крем-брюле ( собственно говоря, ингредиенты те же самые!  smile Сверху, когда уже появилась лёгкая корочка, я посыпала десерт сахаром.

Запекала десерт в индивидуальных формочках. Подавала с морошковым желе и клюквенным вареньем.

Очень вкусно!  smile

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Октября 06, 2007, 06:26:33 pm »

Юль.. IHANA!!!!  yahoo  Потрясающе красиво вышло!.. Надеюсь что и вкусно тоже.. smile smile
Присваиваю тебе  титул почетной  финской RUOVA! smile

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Октября 06, 2007, 06:30:29 pm »

Юль.. IHANA!!!!  yahoo  Потрясающе красиво вышло!.. Надеюсь что и вкусно тоже.. smile smile
Присваиваю тебе  титул почетной  финской RUOVA! smile

Кариша, не забывай, что я некоторые языки не понимаю..  blush

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Октября 06, 2007, 06:33:02 pm »

Понимаешь,. только скрываешь.. smile smile

Rouva-  госпожа, дама,  signora одним словом.. smile

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #4 : Октября 06, 2007, 06:35:01 pm »

Ой, а я думала повариха!  crazy

Видишь, двойку мне надо поставить!  unknw

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #5 : Октября 06, 2007, 06:38:58 pm »

Ты могла  как угодно перевести, прощаю.. smile.. Но вот как ты могла подумать что Я МОГУ ТЕБЯ НАЗВАТЬ ПОВАРИХОЙ.. еще скажи  кухаркой shok shok

Юльчик.. у меня таких и слов в лексиконе нет..а  уж для тебя и подавно..Ну какая же ты повариха? unknw fool

Irkku
Full Member

Finland, Helsinki

« Ответ #6 : Октября 06, 2007, 06:44:02 pm »

Юль, у меня нет слов - _girl_in_love тебе нужно присвоить звание "героя промоутора финской кухни"!

А заодно и меня научила! Я тут уже 20 лет живу, а такого рецепта не видела. _thank__you.

"One sees clearly only with the heart." Antoine de Saint-Exupery
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #7 : Октября 06, 2007, 06:51:53 pm »

Ир, это Карина виновата!  smile Это она вкусному учит!  tease

Но если бы не ты, эта тема, может, и не вылезла бы в ближайшем будущем!  yahoo

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #8 : Октября 06, 2007, 06:53:41 pm »

Ириш,. да ты что??.. shok Это примерно так же  если бы ты сказал что не знаешь kaalilaatikko.. Его еще  делают используя Ternimaito. но я никогда не пробовала, думаю что сильно коровой пахнуть будет..

Я девочкам сказал. что убогая у нас кухня sorry.. но есть несколько блюд , заслуживающих внимания

Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #9 : Октября 06, 2007, 06:55:24 pm »

А что такое kaalilaatikko ? (Раз уж об этом заговорили?  wink)

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #10 : Октября 06, 2007, 06:56:39 pm »

Но если бы не ты, эта тема, может, и не вылезла бы в ближайшем будущем

ППКС.. ты, Инна,.

Надо  заняться вообще- то этой темой..  Рецепты просты до неприличия, но , несмотря на простоту,   есть ОЧЕНЬ вкусные..И главное " здоровая полезная" пища.. никаких вам  "фритюров с буквами" lol

а как я  хочу  Lanttulaatikko. .. sorry

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #11 : Октября 06, 2007, 06:58:17 pm »

kaalilaatikko

Это  в прямом  переводе   капустный  ящичек, коробочка smile

А в   кулинарном переводе это что- то типа запеканки с капустой,  фаршем и рисом..но делают иногда и смакаронами- рожками.. Съедобо smile

INNA
Newbie
*

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #12 : Октября 07, 2007, 04:59:59 am »

Карина, sorry ты только дай рецепты....

А уж селедка какая с брусникой - ее тоже надо сюда - умереть можно.
И ведь просто до слез - а  уж красиво и вкусно до неприличия!  shout

Ире, отдельное спасибо, за доставку вкусного и экзотического материала!  _preved
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #13 : Октября 07, 2007, 05:17:36 am »

Инна,.  сама знаешь как у меня со временем.. sorry

А рецепт этой  запеканки, это   просто" советкая кухня по-фински" sorry. Не могу я такое писать.. Было бы хоть что- нибудь в ней  экзотическое. можно было бы еще  выложить , а так,  даже имидж портить не хочу..  nea

Хотя вкусно,  не спорю.. Может  потому что в нее добавляется   свекольный сироп, что придает ей  изимкинку.. не знаю.. unknwЯ ее так давно ела , что забыла sorry

А вообще у нас очень много всяких " ящичков".. и  овощные и   рыбные и макаронные.. Так  что и  финская  кухня очень напоминаетм  иногда  "застойный период" lol

Irkku
Full Member

Finland, Helsinki

« Ответ #14 : Октября 07, 2007, 07:16:23 am »

Ириш,. да ты что??.. shok Это примерно так же  если бы ты сказал что не знаешь kaalilaatikko.. Его еще  делают используя Ternimaito. но я никогда не пробовала, думаю что сильно коровой пахнуть будет..

Я девочкам сказал. что убогая у нас кухня sorry.. но есть несколько блюд , заслуживающих внимания

Кариша, но вот честное слово не знала такого рецепта unknw Сегодня позвонила своим близким друзьям из Кеуру (у них своя ферма, всё даже масло ихлеб делают сами, большие любители традиций) с претензией, типа почему не научили?  shout А мне в ответ спокойное финское:"А ты и не спрашивала!" rofl

А за сырком этим я каждую неделю пару раз бегаю и очень уважаю, а теперь ещё и сама изобразить смогу _girl_in_love

На счёт финской кухни ты и права и не совсем. Та, старая, традиционная кухня в силу суровых условий жизни и отсутствия подходящего сырья была несколько тяжеловата и примитивна.

Но лет 7-5 назад появилось новое направление так называемое Финский Модерн. Оно даже по мнению высоких метров стоит очень большого внимания и уважения.
Кстати, всё довольно в твоём ключе. wink

Всё с некой долей минимализма, приправлено традиционными финским дизайном и главное супер качественные местные продукты, вкус коих не скрывается за сложными комбинациями. smile В моём окружении, где кроме меня все чистые сити финны уже давно народ питается в этом ключе. А вот "ящичков" давно не встречала, ну разве только на Рождество. lol

Вот несколько типичных представителей:

http://www.chezdominique.fi/home

http://www.restaurantdemo.fi/demo

http://www.olo-restaurant.com/barLunch.html

http://www.royalravintolat.com/teatteri/grilli.asp

"One sees clearly only with the heart." Antoine de Saint-Exupery
Страниц: [1] 2 3 4  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  СКАНДИНАВСКАЯ КУХНЯ  |  Сладкое  |  Тема: СЫР В ДУХОВКЕ UUNIJUUSTO (финская кухня) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.