Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Ризотто  |  Тема: Ризотто с красной икрой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Ризотто с красной икрой  (Прочитано 2715 раз)
Poletta
Полина
Hero Member

« : Июля 03, 2007, 10:09:48 am »

Сегодня у меня такой вариант:

Ризотто с красной икрой

2 ст.л. сл. масла
1 ст.л. оливкового масла
1 небольшая луковица
1/2 ст. риса арборио
1/4 ст. сухого белого вина
1 1/2 ст. бульона
60 г. моццареллы
1-2 ст.л. красной икры
черный перец по вкусу

Разогреть 1 ст.л. сливочного и 1 ст.л. оливкового масла в большой сковороде или широкой кастрюле и на среднем огне обжарить лук в течение 4 мин, пока он не станет мягким. Добавить рис и обжарить его около 2 минут, пока он не станет горячим и полностью покроется маслом. Влить вино и, продолжая мешать ризотто, выпаривать его.

Добавить немного бульона, сильно помешивая, пока весь бульон не впитается. Продолжать добавлять бульон, помешивая. Ризотто готово, когда рис станет мягким и приобретет сливочную консистенцию (однако при этом необходимо, чтобы в центре он оставался немного твердым), это займет около 20 минут.

Снять с огня, добавить оставшуюся 1 ст.л. сливочного масла и моццареллу. Разложить по суповым тарелкам, приправить черным перцем, выложить икру сверху, немедленно подать. 2 порции

невероятно вкусно!!!

« Последнее редактирование: Октября 15, 2007, 11:41:19 am от Giulia »

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #1 : Ноября 30, 2007, 01:57:57 am »

Полиночка, большое тебе спасибо за очень вкусное блюдо give_rose
я взяла красный лук для контраста blush очень понравилось yahoo
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2009, 04:39:02 pm от кисёна »

Позвольте себе роскошь быть собой.
Poletta
Полина
Hero Member

« Ответ #2 : Ноября 30, 2007, 07:26:14 am »

Ларис, на здоровье..  smile

мне вдвойне приятно, я сама рецепт сочиняла blush

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Ризотто  |  Тема: Ризотто с красной икрой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.