Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Овощные блюда  |  Тема: ЛОБОВ ПАШТЕТ-паштет из красной фасоли 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: ЛОБОВ ПАШТЕТ-паштет из красной фасоли  (Прочитано 9931 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Октября 18, 2007, 02:57:00 pm »

ЛОБОВ ПАШТЕТ-паштет из красной фасоли

Одно из моих самых любимых армянских блюд!Кажется,что из такого банального овоща получится блюдо так себе.Ошибаетесь!Паштет получается оригинальным,необычным и очень вкусным!Грецкие орехи и хмели-сунели облагораживают вкус,а гранатовые зёрнышки придают неповторимую изюминку!

Вам понадобится:
-красная фасоль 500гр
-1зубок чеснока
-100гр грецких орехов
-100гр мягкого сливочного масла
-соль
-1/2ч.л.хмели-сунели
-зёрна граната

Способ приготовления:
-Красную фасоль замочить на ночь в холодной воде,затем отварить до полной готовности,добавив в процессе варки соль.
-Остудить,откинуть на дуршлаг.немного отвара от фасоли сохранить.
-Провернуть готовую фасоль через мясорубку 2 раза вместе с грецкими орехами.Добавить немного фасолевого отвара,чтоб консистенция паштета была мягкой,но не жидкой.Если нужно посолить,добавить хмели-сунели,давленный чеснок,мягкое сливочное масло и взбить до гладкости.

Заметки:
Для подачи есть несколько способов:
1.Готовый паштет разложить на тарелку,сверху посыпать зёрнами граната.
2.Свернуть рулетом.Для этого сливочное масло не добавлять в паштет.Готовую массу распределить на пищевой плёнке в прямоугольник,сверху намазать мягкое сливочное масло и при помощи плёнки свернуть рулетом.Завернуть в плёнку и положить на несколько часов в холодильник.При подаче нарезать ломтиками и украсить гранатовыми зырнами.
3.Из массы паштета сделать корзину,внутри положить зёрна граната,а вместо ручки-слайсик репчатого лука.
4.Скатать шарики из паштета,обвалять в грецких орехах,украсить гранатовыми зёрнами.

* lobov pashtet.JPG (82.36 Кб, 500x375 - просмотрено 12003 раз.)

Делай добро,бросай в воду!
mary poppins
Hero Member

Лиля

« Ответ #1 : Октября 18, 2007, 11:53:27 pm »

Кристин, очень интересно!  good
Обязательно сделаю  _pooh_birth_day,   _thank__you.
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #2 : Октября 19, 2007, 11:26:56 am »

Спасибо,Лиля _thank__you.!Обязательно попробуй,очень вкусный паштет! good

Cioccolato
Hero Member

Оксана

« Ответ #3 : Мая 22, 2013, 01:11:01 pm »

Кристина, скажи, пожалуйста, состав хмели-сунели, какой ты делаешь give_rose, потому что я в разных источниках видела разные рецепты, не знаю, в каких, к примеру, пропорциях взять шафран ( сколько тычинок ) и острый красный перец unknw? Хочу сделать твой паштет _girl_in_love. Кстати, а можно ли использовать пеструю фасоль  blush?
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #4 : Мая 23, 2013, 10:11:26 pm »

Оксана,я хмели-сунели готовый использую,поэтому,к сожалению, не могу посоветовать насчёт пропорций.Но ты ориентируйся на свой вкус.А пёструю фасоль,конечно, можно вместо красной использовать,тоже вкусно получится. yes4

Cioccolato
Hero Member

Оксана

« Ответ #5 : Мая 24, 2013, 05:48:16 am »

Ясно, Кристин, ну, буду сама экспериментировать с составляющими тогда, потом расскажу smile.
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #6 : Мая 24, 2013, 02:32:52 pm »

Хорошо,Оксан,надеюсь,что всё получится.Во всяком случае в хмели-сунели острый перец не так чувствуется,а шафран добавляют скорее для цвета,чем для аромата.

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Овощные блюда  |  Тема: ЛОБОВ ПАШТЕТ-паштет из красной фасоли « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.