Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Из морепродуктов  |  Тема: Мусс из авокадо с крабом 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Мусс из авокадо с крабом  (Прочитано 3901 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Декабря 10, 2007, 12:44:21 pm »

Мусс из авокадо с крабом
На 6 порций
2 больших авокадо
50 мл сливок
1 ч.ложка желатина (порошок)
30 мл свежего сока лайма
3 ст.ложе зерен граната
200г готового крабового мяса
свежая зелень кинзы или укропа
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Желатин залить сливками, можно холодными. Дать постоять минут 5 пока разбухнет. Затем на водяной бане растворить.
2. Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, вынуть середину при помощи ложки, выложить в блендер и взбить до однородного состояния.   Добавить желатин со сливками. Посолить, поперчить, добавить половину сока лайма и разложить по порционным стаканчикам. Прикрыть пленкой и убрать на пол-часа в холодильник, чтобы мусс застыл.
3. Крабовое мясо смешать с оставшимся соком лайма, посолить, поперчить, добавить зерна граната. Выложить салат на мусс. Можно все приготовить заранее, закрыть пленкой и убрать в холодильник за 2-3 часа до подачи.
Рекомендую подавать с австрийским белым вином Grüner Veltliner.
Приятного аппетита!

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
INNA
Newbie
*

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #1 : Декабря 10, 2007, 03:43:40 pm »

Нель, интересно к НГ!
Я крабов уже купила, ессесно... консервированных. Но купила в прозрачной упаковке, чтобы видеть ЧТО! yes4
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #2 : Декабря 11, 2007, 03:19:42 pm »

Нель, интересно к НГ!
Я крабов уже купила, ессесно... консервированных
Инна, у меня здесь тоже консервированные, у нас появились в продаже новые упаковки, тоже прозразные и там мясо из ног аляскинских крабов. Оказалось вполне.  good
На праздники поеду за свежими, я обычно их них крабкейки деалю, крабового мяса надо много.

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Из морепродуктов  |  Тема: Мусс из авокадо с крабом « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.