Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Из морепродуктов  |  Тема: Закусочные крабкейки с сыром маскарпоне 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Закусочные крабкейки с сыром маскарпоне  (Прочитано 4055 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Декабря 26, 2007, 09:51:40 pm »

Закусочные крабкейки с сыром маскарпоне

Продукты 6-8 порций
1 банка (450г) крабового мяса (или мясо одного большого краба)
150 г маскарпоне
по четвертинке  сладкого болгарского перца красного и желтого
4 стрелки зеленого лука
немного зелени петрушки
немного кедровых орехов (пару столовых ложек)
1/4 чашки тертого Пармезана
1 яйцо
немного Worcester coус, черный перец- по вкусу
молотые сухарики для панировки
Сливочное масло для жарки
лимон для подачи

Приготовление
1. Крабовое мясо слегка измельчить, но не перемалывать, просто ножом слегка порезать.
2. Смешать: крабовое мясо, траву, маскарпоне, пармезан, хорошо взбитое яйцо и измельченный болгарский перец. Добавить порезанный лук и орехи. Орехи должны быть предварительно обжарены и измельчены. Все осторожно перемешать, добавить Вустерский coус и поперчить. Смесь поставить в холодильник как минимум на полчаса, лучше на пару часов.
3. Для жарки сформировать котлетки небольшого размера, обвалять их в панировочных сухарях.
4. На  сливочном  масле  обжарить котлетки с двух сторон по 2-3 минуты с каждой на среднем огне, осторожно перевернув их лопаткой один раз.
5. Сервировать с лимонными дольквми. Во время еды лимонным соком поливать котлетки.
Традиционно, к крабовым котлеткам еще подают майонезный соус или просто майонез. Я подавала с лимонным майонезом, немного добавив в него васаби порошка и трав. Если надо, пропорции вспомню и напишу.
Также я подавала к этим котлеткам салсу из манго и папайи.
« Последнее редактирование: Января 11, 2008, 02:27:06 pm от Nelly »

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #1 : Января 11, 2008, 03:30:23 pm »

Лена, верю что вкусно!  yahoo

Это мои самые любимые "котлеты"!
Рада, что тебе понравились.  yahoo

Maine Coon
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Сан Франциско

« Ответ #2 : Января 28, 2008, 03:28:12 pm »

Нелик, наконец-то я доползла сказать спасибо – нет! Тысячу спасибо!!!  thank_you thank_you thank_you за крабкейки!
Изумительно вкусно!  28dd8417e28d  Самый лучший вариант из всего, что я пробовала!  _girl_in_love
В кои то веки мне удалось отложить одного краба (не дала моим котам сожрать без соли и хлеба wink) и сделела кейки. Единственное, в чем я промахнулась – размерчик – ну люблю я все большое _preved, что поделаешь, а надо было сделать не 7 огромных, а 14 нормальных, было бы удобнее жарить, на вкусе это не отразилось.
Соус сделала : сок ½ лимона, 1 ст л майонеза, 1 ч л горчицы с хреном (не острой) , 1 ч л сладкого чили-соуса, немножко укропа и свежемолотый перец   -  очень удачный соус получился. good
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #3 : Февраля 07, 2008, 02:40:41 pm »

Mариша, на здоровье! _girl_in_love

olgit
Jr. Member
**

Spb- Israel - Deutschland(Mönchengladbach)

« Ответ #4 : Марта 06, 2008, 05:46:21 pm »

Нелли, здраствуйте _hi
хотела сказать вам большое спасибо за ваши рецепты thank_you
по очень многим "втихоря" готовила, особенно полюбился бифстроганофф 28dd8417e28d
и хотела спросить или можно чем-то заменить крабовое мясо (например лахсом, ну не есдим мы крабов и морских гадов, а рецепт нравится cray) и что такое Worcester coус и можно ли ему найти замену ( не знаю или у нас такой продаётся)
« Последнее редактирование: Марта 07, 2008, 08:37:51 am от olgit »
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ЗАКУСКИ  |  Из морепродуктов  |  Тема: Закусочные крабкейки с сыром маскарпоне « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.