Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Суп-пюре из зеленого горошка с эстрагоном и гребешками 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Суп-пюре из зеленого горошка с эстрагоном и гребешками  (Прочитано 5141 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Января 12, 2008, 12:02:12 pm »

На 4 порции

2 ст.л. сливочного масла
1/4 чашки порезанного лука
1/2 чашки (125 мл) белого вина
4 чашки мороженого зеленого горошка
3 чашки куриного бульона
2 ст.л. мелко порезанного эстрагона
4 больших свежих гребешка
соль и перец
листья эстрагона для украшения
кожура лимона для украшения

1.Вскипятить бульон, добавить мороженный горошек. Готовить пока горошек не станет мягким.

На сковороде растопить 1 ст.л. масла, добавить лук и слегка обжарить. Добавить вино и выпарить его наполовину.
Выпаренное вино с луком и эстрагон добавить  в горошек, пюрировать и прогреть вместе.  Посолить, поперчить суп.

2. На сковороде растопить вторую ложку масла. Гребешки посолить, поперчить и обжарить с каждой стороны по полторы, две минуты.

3. Налить суп в тарелку, в середину положить гребешок, украсить листьями эстргона и лимонной стружкой.

Суп очень легко и быстро готовиться. Гребешки  удачно сочетаются с горошком, мне понравилось.
 У меня не было больших гребешков, а были средние, поэтому по два в тарелке. Украшала укропом, так как весь эстрагон, что был- порезала, забыла про украшение.

К супу рекомендуется подавать вино " Frisky Zeras Sensuous Sauvignon Blanc" или "Remy-Pannier Anjou"
Рецепт  из журнала "Food@Drink", но немного его переделала.

« Последнее редактирование: Сентября 15, 2009, 12:37:11 pm от АнжеликаГ »
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Января 13, 2008, 09:08:15 am »

Забыла написать, вместо горошка можно использовать спаржу.
jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #2 : Января 15, 2008, 04:16:26 am »

Анжелика, невероятная красота good Такие супчики я люблю _girl_in_love

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Января 15, 2008, 04:53:45 am »

Анжелика, невероятная красота

ППКС.  goodСуп я не пробовала, но то  что гребешки  идеально соечетаются с зленым гшорошком , согласна на 100 % . Я иногда   к гребешкам подаю    в качестве гарнира пюре из зеленого горошка.

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
INNA
Newbie
*

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #4 : Января 18, 2008, 03:35:13 am »

Анжелика, а горошек из банок тоже , наверное, подойдет...

Я его больше люблю мороженного... Тем более у меня упаковка( в Метро закупаю) и как-то до него дело не дошло... и несколько больших гребешков осталось...
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #5 : Января 25, 2008, 01:55:37 pm »

Анжелика, а горошек из банок тоже , наверное, подойдет...

Я его больше люблю мороженного...
В банках он уже отварной, а мороженный как свежий.
Я бы не стала из мороженного такой суп варить.

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #6 : Января 27, 2008, 03:09:34 am »

Анжелика, спасибо большое! Очень вкусно!  give_rose

* peasoup.jpg (39.54 Кб, 510x383 - просмотрено 579 раз.)

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #7 : Января 27, 2008, 09:18:58 am »

Нелли, а ты из какого горошка суп варила?
Я тебе уже написала в "праздничных меню", но еще напишу. Ты у нас "спец по супам", я рада, что тебе суп понравился.
И еще, мне нравятся твои тарелки! smile
iPixela
Sr. Member

Always choose life. Believe in miracles.

« Ответ #8 : Января 27, 2008, 01:58:13 pm »

Анжела, я тоже такой супчик делала, правда, взяла рецепт из книжки  супов, не могу пока еще все пересмотреть на форуме, но все равно  friends Готовила из мороженого горошка и всяких зеленых овощей, тип асельдерея, в место лука репки взяла лик (лук-перей , кажется), натерела корешек парснипа (вот убейте меня я не знаю как это по руски  sorry) нравится мне его нежный  летний аромат, еще зеленое яблоко туда же... потом все это ручным блендером превратила в пюре и да же ен перетиратла уже на друшлаге, гребешки были огрмные морские.

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #9 : Января 27, 2008, 03:27:53 pm »

Инна, красивая фотография.

Я  люблю всякие такие супs. И делаются быстро, и вкусно.
Посмотри, у нас тут много вкусных рецептов супов. Мне еще нравится суп от Нелли из брокколи. Вкусный? и подача блюда потрясающая.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2009, 08:38:15 pm от АнжеликаГ »
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #10 : Января 27, 2008, 06:49:16 pm »

Нелли, а ты из какого горошка суп варила?
из мороженного вестимо. Я его очень люблю.  smile
Хотя с сухим тоже вкусно получается.
 Я бы на ДР сделала такой суп с удовольствием но у  меня одна гостья не ест гребешки.  diablo Как она меня утомила. Грибы не едят, устриц не едят, улиток не едят. Баринину только на гриле (а какой гриль сейчас, у нас доождь льет третий день тропический не останавливается).
В общем, я готова уже оливье им накромсать и на стол поставить.  diablo

iPixela
Sr. Member

Always choose life. Believe in miracles.

« Ответ #11 : Января 27, 2008, 09:39:34 pm »

oooo... Nelly, как я тебя понимаю....  drinks
У меня тоже одна такая знакома была, а еще она меня сначало спрашиала, что я покуаю и где и что готовлю, а потом сразу начинала рассказаывать где какие добавки вредные, и вообще как вредно есть то и это. А однажды, увлекшись рассказом о свем муже, заявила, что он сказал, что не пойдет больше к нам в гости, потому что он решил, что она себя именно после моей готовки плохо себя чувствовала, она, правда, тут же запнулась, а я решила, что это очень да же на руку мне и перестала приглашать. тепер- ко мне приходят те, кого устраиват мое рессторанное меню из "вредных" продуктов. yes4
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #12 : Января 28, 2008, 09:08:34 am »

Да-а-а, девочки, поменьше вам привередливых гостей. Мне с гостями везёт.  smile Всё едят.
Fabia
Hero Member

Я - Елена.

« Ответ #13 : Сентября 15, 2009, 09:44:43 am »

Анжелика, я с благодарностью за очень вкусный суп!!!! Делала со спаржей, очень понравилось!!!  28dd8417e28d Большое спасибо за рецепт!!!!  thank_you

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #14 : Сентября 15, 2009, 12:38:37 pm »

Лена, рада, что понравился суп! Какой он у тебя красивый получился! good
Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Супы - пюре  |  Тема: Суп-пюре из зеленого горошка с эстрагоном и гребешками « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.