Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Паста  |  Тема: Креветки в розовом соусе 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Креветки в розовом соусе  (Прочитано 2682 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Января 16, 2008, 02:16:22 pm »

Рецепт принадлежит Experor  с ФЭР. Именно он привил у меня интерес к итальянской кухне, за что я ему очень благодарна.
Рецепт этот рекламировала на многих форумах, пользуется неизменным успехом за простоту м изысканность вкуса.

Креветки в розовом соусе

Примерно 20-25 шт. больших креветок (или лангустин)
700-800 г помидоров (или банка консервированных 450г, crushed tomatoes, или passata)
200 г сливок (можно меньше, если не хочется очень жирный соус)
3-4 зубчика чеснока (или больше, если любите)
1/2 чашки белого вина
ОМ
пучок петрушки, пучок базилика, соль и перец.
Креветки сварить в подсоленой воде и очистить. Или почистить сырые и обжарить в большой сковороде на ОМ по 1 минуте с каждой стороны до розового цвета. В той же сковороде разогреть оливковое масло вместе с измельченным чесноком до светло-коричневого цвета. Добавить пюре из помидоров (crashed tomatoes) и вино, соль и перец по вкусу и выпарить лишнюю влагу. Затем добавить сливки и дождаться момента начала загустевания. Добавить мелко порубленную петрушку и базилик и выключить через 1-2 мин. Вернуть туда креветки, дать им минутку разогреться.
К этому соусу подойдет паста типа tagliatelle, fettuccine и т.п.
Из вина я советую охлажденное белое вино Pino Grigio.

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
xleda
Гость
« Ответ #1 : Декабря 17, 2008, 10:38:06 am »

Очень странно, что такой рецепт никто отметил. unknw
Ну, ничего! Исправляю положение. yahoo
Сегодня сделала с маленькими 8-ножками. pleasantry Помидоры брала баночные, нарезаные, когда открыла банку, увидела, что написано с перцем. Он там не помешал.
Я, как-то не очень люблю пасту с томатным соусом, подпекает в желудочно-пищеводном районе. sad А сливки здесь, как раз смягчили ситуацию good
Спасибо, Нелли, за то, что было вкусно и быстро. 28dd8417e28d thank_you
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2008, 10:41:42 am от xleda »
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #2 : Декабря 17, 2008, 12:08:27 pm »

Cвета, то не мне, то Эксперору спасибо, благодаря ему я вообще здесь.  smile
Тебе на здоровье!  thank_you

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ВКУСНАЯ ИТАЛИЯ  |  Паста  |  Тема: Креветки в розовом соусе « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.