Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Овощные супы  |  Тема: Томатный суп с кнедликами (Soupe à la tomate et quenelles au basilic) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Томатный суп с кнедликами (Soupe à la tomate et quenelles au basilic)  (Прочитано 4089 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Марта 06, 2007, 01:24:35 am »

Томатный суп с кнедликами (Soupe à la tomate et quenelles au basilic)

Для кнедликов:
1 пучок базилика
2 яйца
30г измельченных кедровых орешков
1 ст.ложка ОМ
200г муки
30г сливочного масла

Для супа на 6 человек

200г лука-шалота (или 1 большая обычная луковица)
3 зубчика чеснока
2 средних картошки
30г свежего имбиря
1л овощного бульона
2 ст. ложки бальзамического уксуса
200мл сухого игристого вина
1 ч ложка сахара
1 кг томатов (или консервированные в собственном соку 900г)

Приготовление кнедликов:
Смешить базилик в миксере с яйцом, солью, орешками и ОМ, добавить муку, все тщательно перемешить с помощью миксера.

Приготовление супа:
Порезать шалот, чеснок, имбирь, базилик, кубиками картофель.
Вынуть зернышки из свежих томатов. Без окраски поджарить лук, чеснок, имбирь, базилик в оливковом масле. Добавить картофель, томаты и бульон, варить около 30мин.

В это же время, в другой кастрюле довести до кипения 2 л соленой воды. 2 ч ложками сформировать кнедлики и опустить их в кипящую воду. Как только они поднимутся на поверхность – они готовы. Вынуть, промокнУть кухонной бумагой.

Растопить слив масло на сковроде. Обсушенные кнедлики слегка поджарить.

Суп профильтровать. Снова довести до кипения и добавить бальзамический уксус, вино, соль, перец.
(Любителям острого рекомендую использовать каенский перец).

Сервировать как обычно: сначала в тарелку выкладываем кнедлики, затем наливаем суп.

PS Рецепт был предоставлен на форуме у Экслера lost girl, я его делала с небольшими изменениями: томаты брала консервированные с собственном соку, добавляла вместе с картофелем.

« Последнее редактирование: Марта 12, 2007, 02:34:44 pm от Nelly »

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Ира
Hero Member

« Ответ #1 : Марта 12, 2007, 10:35:50 am »

Нелли, какие у тебя супы вкусные  good Бегаю по форуму от одного рецепта к другому, не могу выбрать с чего бы начать  wacko Глаза разбегаются.
Наверно придется тянуть жребий, сама не смогу определиться  wacko

По поводу этого супа возник вопрос - перед тем как смешать в миксере продукты для кнедликов базилик нужно порубить? Или прям целые листочки использовать?
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #2 : Марта 12, 2007, 02:37:45 pm »

По поводу этого супа возник вопрос - перед тем как смешать в миксере продукты для кнедликов базилик нужно порубить? Или прям целые листочки использовать?
Ира, начни с супа с креветками.  wink
А в этом, можешь базилик порубить, если очень большие листья базилика будут. Если будешь замешивать в фуд процессоре, то и так трава измельчиться. А если вручную, то тогда лучше измельчить.

GLOSSY
Hero Member

« Ответ #3 : Марта 12, 2007, 02:55:05 pm »

PS Рецепт был предоставлен на форуме у Экслера lost girl, я его делала с небольшими изменениями: томаты брала консервированные с собственном соку, добавляла вместе с картофелем.

Нэлли,
Супчик действительно интересный,особенно в свете надвигающегося лета-жары.
Думаю он холодный тоже будет не плох? wink

Просвети пожалуйста по поводу этого сайта,в целях общего развития.... blush
Попыталась сама поискать,но мне столько ссылок показали,что.... wacko
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #4 : Марта 13, 2007, 01:58:15 am »

GLOSSY, если для общего развития, то суп вот тут
надеюсь Nelly не обидится give_rose

Позвольте себе роскошь быть собой.
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #5 : Марта 16, 2007, 07:47:43 pm »

надеюсь Nelly не обидится give_rose
Не-а, не обижусь.  smile Я просто Жанне приват отправила, чтобы тему не засорять.И еще, я пока  не поняла пока можно ли на другие форумы ссылки давать. А то на одних можно, а на других строго запрещено.

Tanya
Hero Member

« Ответ #6 : Октября 04, 2007, 07:31:03 am »

Nelly, вчера приготовила этот суп, очень понравился (особенно клёцки good_thank__you.
Tanya
Hero Member

« Ответ #7 : Ноября 03, 2009, 01:21:41 pm »

Нелли, с завидным постоянством готовлю этот вариант томатного супа по просьбам некоторых членов семьи. Спасибо.
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #8 : Марта 31, 2010, 05:59:44 pm »

Таня, мне очень приятно, что суп вам полюбился.
На здоровье!

Я тоже его люблю, можно к гриллованному чиз-сэндвичу ещё подать и не делать кнедлики.
А можно для быстроты кнедлики с козьим сыром сделать.
Я такой суп чаще готовлю, чем оригинал.
Надо бы сфотографировать. blush

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  СУПНИЦА  |  Овощные супы  |  Тема: Томатный суп с кнедликами (Soupe à la tomate et quenelles au basilic) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.