Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Блины  |  Тема: Кружевные блинчики с каштановой мукой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Кружевные блинчики с каштановой мукой  (Прочитано 3269 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Февраля 19, 2008, 04:24:49 pm »

Pецепт в предверии Масленницы. Хотя это  и не русские блины, а французские креп, но повод хороший их попробовать.
Каштановая мука дает замечательный привкус. Если есть возможность ее купить и попробовать, очень рекомендую!

Кружевные блинчики с каштановой мукой
На 2 порции
100г обычной муки
100г каштановой муки
2 ст. ложки сахарной пудры
1 ст.ложка светлого пива
4 яйца
600 мл молока
50 г растопленного сливочного масла.

Приготовление

Просеять обе муки в большое блюдо и смешать с сахарной пудрой. Сделать углубление в центре и разбить туда яйца. Добавить к яйцам немного молока и слегка перемешать. Постепенно перемешивать с мукой от краев к центру и слегка взбивать (при помощи венчика), добавив столько молока, чтобы тесто получилось консистенции наполовину взбитых сливок. Добавить масло, пиво  и оставшееся молоко. Все еще немного взбить. Оставить взбитое тесто  как минимум на полчаса-час,  а затем выпекать на сковороде.

Примечание: Сделала эти блинчики, основываясь на рецепт Кружевных блинчиков.
 Оказалось очень вкусно, особенно понравилось дочери с Нутеллой, а нам с ликером Гран Марнье .
Можно сливочное масло заменятьна растительное, тоже неплохо получается. И количество можно меньшее брать, около 2 ст. ложки на порцию достаточно.

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
INNA
Newbie
*

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #1 : Февраля 19, 2008, 04:52:21 pm »

Неллик!  good

Не видела нигде такого рецепта... Не забудь поставить пост с фото в Масленницу  _preved
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #2 : Февраля 19, 2008, 09:30:34 pm »

Нелли, фото - красивейшее!

А кто писал, что весна скоро? Диеты и всякое прочее? А сама такие потрясающие блины лопает lol
Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #3 : Февраля 19, 2008, 11:39:04 pm »

А кто писал, что весна скоро? Диеты и всякое прочее? А сама такие потрясающие блины лопает
Каюсь, лопала... Вчера... cray
Сегодня тяжело бегать было.  cray
Я стараюсь даже в форум не ходить от соблазнов, но все же срываюсь.  cray

Инна, ну так я вчера его только написала.  wink И сразу же поделилась.

Девочки, спасибо!
А блинчики вкусные!  wink

Victoria
Sr. Member

SanFran

« Ответ #4 : Марта 11, 2008, 04:19:13 pm »

Нелличка, добралась и я до твоих блинчиков, у меня каштановой муки мешочек залежался, так что как раз твой рецепт пригодился. Попробовала и с крем фреш и копченым лососем, и с каштановым медом с Гран Марнье - вкусно-о-о... 28dd8417e28d  Наланчевалась от души... бегать не пойду, пусть мне хуже будет... tease

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #5 : Марта 16, 2008, 02:19:21 am »

Вика, потрясающие блинчики!  Laie_60B

На здоровье!

А если еще мука осталось, то испеки хлеб с орехами. Ссылку дать? Юля рецепт давала, я его очнеь люблю.

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Блины  |  Тема: Кружевные блинчики с каштановой мукой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.