Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Салаты рыбные и с морепродуктами  |  Тема: Салат Fly fish salad 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат Fly fish salad  (Прочитано 3794 раз)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« : Марта 09, 2007, 08:57:06 am »

Этот салат мы постоянно заказываем в японском ресторане. Я разобрала этот салат на составные части и теперь делаю его дома.

На 2 порции
Продукты: Крабовые палочки-5 шт.
                  Огурец-1 небольшой
                  Зеленый салат-3-4 листика
                  Рисовая лапша- немного, в сухом виде, меньше чем полстакана
                  Майонез - 2 ст.л. или по вкусу, может немного меньше, немного больше
                  Икра Masago (seasoned capelin roe)
                  чуть соли
Рисовую лапшу закинуть на 5 мин. в кипяток. Откинуть на дуршлаг. Дать остыть. Порезать ее, чтобы не была слишком длинная или поломать перед варкой, на кусочки длиной 7-10 см.
Порезать овощи и крабовые палочки на длинные и очень тонкие-тонкие полосочки (желательно как рисовая лапша, у меня не получается). Добавить соль, майонез и икру. Все перемешать и есть с удовольствием.
Икра нужна обязательно и именно эта. Она придаёт салату неповторимый вкус, ну и еще то, что все очень тонко порезано, тоже влият на вкус. Да, и есть салат только палочками, вилкой- не то.  rolleyes

* салат.jpg (38.69 Кб, 500x375 - просмотрено 1515 раз.)
SweetLady
Hero Member

Начинающая кулинарка

« Ответ #1 : Марта 09, 2007, 09:30:40 am »

Анжелика, спасибо за рецеп, обязательно сделаю!!! А где ты покупаешь икру? Эта та же икра, которая на суши бывает? Очень мелкая и оранжевая? А то просто на картинке не очень видно...

Юля
Food Photography: imagelicious
INNA
Newbie
*

Отключен от форума за нарушения правил

« Ответ #2 : Марта 09, 2007, 09:57:57 am »

Да, Анжелика, меня тоже интересует эта икра?
Это семейства лолосевых?
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #3 : Марта 09, 2007, 10:06:19 am »

Юля, да, та самая. Я использовала capelin roe- икра мойвы. Или есть еще икра flying fish (летучих рыб).
Покупаю в китайских магазинах и еще есть в русском, тот, что на Dufferin, после Finch
Вот фото:

* икра.jpg (60.5 Кб, 500x375 - просмотрено 1429 раз.)
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #4 : Марта 09, 2007, 10:07:12 am »

Инна, я выше ответила. Это не лососевые.
SweetLady
Hero Member

Начинающая кулинарка

« Ответ #5 : Марта 09, 2007, 10:21:55 am »

Анжелика, после финча это Yummy Market? А сколько она может храниться и как? А то такая большая упаковка... Может быть ты расскажешь, что еще с ней делаешь?

Юля
Food Photography: imagelicious
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #6 : Марта 09, 2007, 10:47:28 am »

Юля, да, этот магазин, всё время забываю как он называется. А использую вот для этого салата и для суши.
Кстати, икры в салат можно и побольше положить. А упаковки разные, есть большие, есть маленькие.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Салаты рыбные и с морепродуктами  |  Тема: Салат Fly fish salad « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.