Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Основные блюда  |  Тема: ТАВА-КЯБАБ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: ТАВА-КЯБАБ  (Прочитано 4869 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Февраля 25, 2008, 01:30:16 pm »

ТАВА-КЯБАБ

Блюдо,которое хочу предложить,сугубо кяварское(местность в Армении,где я родилась).Эти котлеты размером с большую ладонь из фарша кюфты имеют совершенно необычную структуру-мягкие,воздушные,сочные!Готовить совсем несложно.Главная фишка-хорошо вымесить и выбить фарш.А подавать надо с пылу-жару,чтоб блюдо не успело остыть.

Вам понадобится:
-500гр фарша кюфты
-1сырое яйцо
-1/2маленькой луковицы
-1ст.л.муки
-1/2ст воды
-соль по-вкусу
-топлёное масло

Способ приготовления:
-В фарш добавить яйцо,мелко порезанную луковицу,муку и соль и вымесить,постепенно добавляя воду(если фарш приобрёл эластичность,то воду перестать добавлять).Хорошо выбить и оставить на 5-10 минут.
-Растопить топлёное масло в сковороде и нагреть на среднем огне.Из готового фарша приготовить размером с ладонь котлеты,панируя в муке или же просто мокрыми руками,и опустить готовые котлеты в горячее масло.Накрыть крышкой и жарить минут 3,чтоб приобрёл золотистую корочку,затем перевернуть и поджарить другую сторону.
-Подавать с пылу-жару с жаренной картошкой или лоби,запечённой с яйцами.

Заметки:
Тава-кябаб получается воздушным и вкусным,если фарш вымешан по всем правилам.В фарш можно добавить мелко нарезанный острый перец,который придаёт пикантность блюду.В принципе,как гарнир,можно подавать любые овощные блюда и даже плов.

* tava-kyabab.JPG (85.4 Кб, 500x375 - просмотрено 1553 раз.)
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2008, 01:32:34 pm от oblachko »

Делай добро,бросай в воду!
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Февраля 25, 2008, 04:44:19 pm »

Кристюш.. Кюфту  обожаю сама знаешь blush И именно из- за структуры фарша.. 28dd8417e28d Поэтому и   котлеты наверное такие люблю  blush Скажи..а на гриле нельзя   их жарить?

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #2 : Февраля 25, 2008, 05:25:14 pm »

Кариш,честно говоря,никогда не видела,чтоб тава-кябаб грилили unsure.Структуру этого фарша сама знаешь-очень нежная,боюсь,что прилипнет к грилю и придётся отдирать.Но ради интереса можно поэкспериментировать wink.Но если любишь топлёное масло,а я знаю,что ты любишь,то эти котлеты точно тебе придутся по вкусу. 28dd8417e28d

CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #3 : Февраля 25, 2008, 06:24:11 pm »

Очень люблю  его blush blush теперь наладила   его производство на высшем уровне.. Растительно почти не использую.Кристюш, попробую,, завтра съезжу в мясную..

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #4 : Февраля 26, 2008, 08:52:58 am »

Кристиночка ты начала снова творить!!!  aleksey_01

А кюфта просто красавица!!! _girl_in_love

Надевая кольцо, попадаешь в «правильное» течение, которое рано или поздно принесет тебя туда, куда нужно, или нечто нужное принесет прямо в твои руки
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #5 : Февраля 26, 2008, 11:49:42 am »

Кариш,при возможности обязательно попробуй.А топлёное масло-самое вкусное 28dd8417e28d!В Армении в основном используют именно это масло. rolleyes

Марин,ты права,"тава" на армянском означает именно сковорода. yes4

Нарочка,спасибо,дорогая _girl_in_love!Вот, потихонечку возвращаюсь к обычной жизни.

Девочки,а махните к нам в Армению,угостим настоящей кюфтой и тава-кябабом,да и не только:бастурмой,хашем,арисой и другими вкусностями! 28dd8417e28d

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Основные блюда  |  Тема: ТАВА-КЯБАБ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.