Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  РУССКАЯ КУХНЯ  |  Первые блюда  |  Тема: Солянка овощная сборная 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Солянка овощная сборная  (Прочитано 3829 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Февраля 29, 2008, 07:10:15 pm »

Мне показался рецепт этого супа  интересным и я его приготовила. Результат превзошел все мои ожидания: очень вкусный суп.
Рецептом поделилась на форуме Новокузнечанка, слова автора, фотография и комментарии мои.

Солянка овощная сборная

Густоту регулируем по вкусу своих "едоков", мои любят погуще.
Вместо картошки фасоль.

Обжариваем, скорее припускаем на растит.масле:
Нарез.луковицу, добавляем морковь. После того как лук станет прозрачным, добавляем капусту(квашенную) и нарезанные соленые огурцы, чуть обжарили, содержимое дало сок, добавляем, по желанию, 1 болгарский перчик( у меня замороженный уже резанный) небольшую горстку.
В кастрюлю выложить эту смесь, залить кипящей водой, добиваясь нужной густоты. Потушить ок. 30-40 минут. Добавить соль по вкусу.
Выложить готовую консервированную фасоль(жидкость слить). Дать закипеть и отключить огонь.
Приправить мелко нарезанным чесноком, сухими приправами (базилик, смесь пяти перцев, молотая паприка).
Подавать со сметаной.

Мои комментарии:
- варила на утином бульоне.
- я не добавляла огурцы, но добавила сухой кориандр,  оливки и горох нут одновременно с фасолью и еще проварила всё минут 10 на слабом огне. Можно   было бы каперсы добавить, но у меня закончились. Посыпала свежей зеленью.
« Последнее редактирование: Января 14, 2013, 11:11:21 am от omilo »

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #1 : Февраля 29, 2008, 09:07:16 pm »

Нелли, спасибо. Интересный рецепт. Попробую, надо только квашеную капусту купить.
Ленусик
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

« Ответ #2 : Октября 28, 2010, 12:21:31 pm »

Нелли! Спасибо тебе за этот рецепт!  thank_you Искала какую-то свежую идею для супа и нашла этот рецепт!!! 28dd8417e28d И все компоненты были в наличии  yes4 и желание приготовить, а самое главное - простор для фантазии безграничный!!! Спасибо! Очень вкусно!
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  РУССКАЯ КУХНЯ  |  Первые блюда  |  Тема: Солянка овощная сборная « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.