Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Кексы и рулеты  |  Тема: Кекс с куриной печенью и кедровыми орешками 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: Кекс с куриной печенью и кедровыми орешками  (Прочитано 5230 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Марта 11, 2008, 06:13:17 am »

Еще один кекс от Sophie Dudemaine из книги "Sophies Cakes".

1 луковичка шалот
20 грамм слив.масла
200 грамм куриной печени
соль перец
1 ст.л. красного портвейна
50 грамм кедровых орешек
3 мелко порезаных листика базилика
2 мелко порезанных листика мяты
150 грамм муки
1 пакетик разрыхлителя
3 яица
100 мл растительного масла
125 мл молока
100 грамм тертого сыра Greyerzer

Нагреть духовку до 180 градусов.
Обжарить на сливочном масле мелко порезаный лук,добавить мелко порезаную печень,соль,перец,обжаривать 5 минут.Вылить вино на печень,дать испариться при умереной температуре.Снять с огня,добавить кедровые орешки,базилик и мяту.
Смешать в миске муку и разрыхлитель,добавить яйца и хорошенько перемешать венчиком.Постепенно добавить растительное масло,теплое молоко и тертый сыр.Добавить печеночную смесь.
Выложить тесто в форму,выпекать 45 минут.

P.S.Я делала в форме кирпичиком 20 см,с сыром Emmentaler.Мяту не добавляла.На мой вкус маловато зелени,в следующий раз положу побольше.К этому кексу подойдет какой нибудь пикантный салат.

* кекс с куриной печенью.jpg (93.45 Кб, 500x375 - просмотрено 1684 раз.)
CARINA
Administrator
Hero Member
*

« Ответ #1 : Марта 11, 2008, 06:44:26 am »

Машуня good good Laie_60B 28dd8417e28d Изумительный рецепт и презентация!! give_rose

Диеты - это для тех, кто себя не любит... А я себя - ОБОЖАЮ
Marta
Newbie
*

« Ответ #2 : Марта 11, 2008, 07:09:08 am »

Маша  thank_you,спасибо ,что делишься рецептами из этой замечательной книги Sophie Dudemaine из книги "Sophies Cakes".

Часто готовлю такое,и люблю такие кексы на 2-ой ,3-ий день-они пропитываются ароматами и становятся еще вкуснее  28dd8417e28d- кусочек с холодным вином  _girl_in_love
На очереди теперь этот с печенью  smile
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #3 : Марта 11, 2008, 07:11:34 am »

Карина,спасибо,это я у девочек на нашем форуме учусь и у тебя.Перестала делавть салаты тазиковые и стала хоть немного оформлять и украшать еду.Но до большинства наших мастеров мне далеко...

Марта,я поэтому и выставляю эти рецепты,это так просто но вкусно.И гостям не стыдно подать,или себя после трудного дня побаловать...
Marta
Newbie
*

« Ответ #4 : Марта 11, 2008, 07:20:22 am »

Маша,абсолютно с тобой согласна и про гостей и про себя  friends
jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #5 : Марта 11, 2008, 01:35:31 pm »

Машунь, ты убеждаешь меня всё больше и больше, чтобы и я эту книгу купила _girl_in_love
А фото и кекс у тебя просто замечательные good Laie_60B

кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #6 : Апреля 06, 2008, 11:45:35 am »

Машенька, безмерно тебе благодарна за этот потрясающий рецепт give_rose
Вкусно до такой степени,  что просто нет слов от восторга yahoo
Немного только изменила. blush Растительное масло заменила сливочным (растопив) и молоко заменила кефиром (лениво было выходить за ним).    Из-за кефира кекс получился влажноватым, как раз такой, какой я люблю
Мята и базилик делают кекс просто совершенным,  _girl_in_love очень там к месту их аромат был

Позвольте себе роскошь быть собой.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #7 : Апреля 07, 2008, 02:21:39 am »

Лариса,я очень рада,что кекс понравился smile!
ЛЕЛИШНА
Full Member

« Ответ #8 : Октября 10, 2009, 09:01:07 am »

Маша, огромнейшее спасибо за рецепт, этого потрясающего кекса, я влюбилась в его вкус.

ТАНЯ
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #9 : Октября 10, 2009, 10:43:11 am »

Таня,я очень рада что кекс понравился! yahooА ты любишь такую несладкую выпечку?Меня такие кексы иногда очень выручают...
ЛЕЛИШНА
Full Member

« Ответ #10 : Октября 12, 2009, 04:39:53 am »

Машунь, я эти кексы обожаю, пеку часто и с этого форума уже почти все перепробовала, правда нада еще фотоотчеты вывесить.

ТАНЯ
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #11 : Октября 12, 2009, 05:35:28 am »

Танюша,значит у нас с тобой схожие вкусы... friends
Natana
Newbie
*

« Ответ #12 : Декабря 09, 2010, 06:02:48 pm »

Хочу поблагодарить Машу за чудесный рецепт кекса 28dd8417e28d.  Пекла его, только немного отошла от рецептуры blush, орехи были грецкие( я их прожарила на сухой сковородке), кедровых просто дома не было в момент выпечки и зелень положила укроп и петрушку( просто мяту я как то побоялась класть, вдруг по вкусу детям не подойдет). Все остальные ингредиенты все как положено. Вкус потрясающий. Я как то печень не очень, а тут аж два куска съела и не заметила как rolleyes. Фото нет, тк  у меня так не получится, как у вас unknw. Тут на форуме такие фото, аж закачаешься good. Еще раз спасибо, буду обязательно еще печь и дочка на работе угостила, так там тоже сразу рецепт попросили smile.
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #13 : Декабря 10, 2010, 12:31:33 am »

Наташа,я так рада,что кекс понравился.. yahooИ изменения правильные-в такие кексы можно всё по вкусу класть..Главное пропорции соблюдать..(Знаешь,одним "спасибо" можно поднять человеку настроение на весь день.. winkВот будет у меня сегодня хороший день..)
кисёна
Hero Member

Лариса (г. Киев)

« Ответ #14 : Декабря 10, 2010, 05:25:15 am »

,одним "спасибо" можно поднять человеку настроение на весь день..
Маша, тогда я тебе не неделю хочу поднять  wink
И с молоком, и с кефиром делаю, и нам, и на вынос, и с орехами, и без орехов, но результат всегда потрясающий и никто не остается равнодушным, и просят рецепт  good
Спасибо тебе большое, этот рецепт пользуется огромной популярностью (только сыр я все равно нарезаю кубиками  rofl )

Позвольте себе роскошь быть собой.
Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Кексы и рулеты  |  Тема: Кекс с куриной печенью и кедровыми орешками « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.