Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Торт из печенья Oreo и ванильного мороженого 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Торт из печенья Oreo и ванильного мороженого  (Прочитано 6008 раз)
Nelly
Hero Member

Снегурка

« : Марта 17, 2008, 07:45:12 pm »

Идея десерта принадлежит дочери, она второй год подряд выбирает его в качестве тортика на ДР. Быстро готовится и дети его очень хорошо едят.

Торт из печенья Oreo и ванильного мороженого
Количество ингредиентов в рецепте расчитано на форму для тартов 28 см с вынимающимся дном
950г ванильного мороженого
150г шоколадного печенья Oreo
60г сливочного масла, растопить
150г шоколадных чипсов

Приготовление:

1. Основа.
Из печенья сделать крошку. Добавить растопленное масло, все хорошо перемешать. Выложить масляную крошку в форму и аккуратно распределить руками по дну и по краям, по краям формы сделать бортик (я сначала распределяю руками, а потом разравниваю мерной чашкой, чтобы равномерный слой получился). Выпекать 15 минут. Остудить.
Здесь могут быть проблемы со сборкой основы: во всех странах печенье разное и может понадобится чуть больше масла, а кому-то меньше. Растопленное масло лучше вливать постепенно и смотреть, когда будет достаточно. Смесь должна им пропитаться, но не быть слишком мокрой-слишком много масла приведет к тому, что основа будет твердой. Она будет слегка рассыпчатой, это нормально, она затвердеет после выпечки.

2. Начинка
Достать из морозилки мороженое и дать ему немного подтаять так, чтобы его можно было ложкой размешать. Смешать с шоколадными чипсами. В это раз у меня бьыли молочные.

3. Сборка
1. Выложить мороженое, смешанное с чипсами  в основу, разровнять длинной узкой лопаткой.
Убрать в морозильную камеру на час. После этого обернуть пищевой пленкой и морозить еще 2-3 часа, пока десерт хорошо замерзнет.
2. Перед подачей нужно ножом аккуратно провести между бортиком торта и формой и снять кольцо. Перенести на плоскую тарелку, дать постоять минут 5 при комнатной температуре*.

Примечания
-если нет Oreo, то можно использовать любое другое сухое шоколадное печенье.
-*слишком долго не держать при комнатной температуре, довольно быстро тает
-можно и в другой форме готовить, но в форме для тартов очень удобно.
-хранить в морозилке до 2-х недель.
Поступил комментарий от дочери: вместо шоколадных чипсов рекомендует просто мелко порезанный шоколад: холодные мороженные чипсы тяжело раскусывать.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2008, 02:24:00 am от Nelly »

Всё будет просто charmant, чёрт побери ©.
Lapundrik
Таня
Hero Member

упёртый романтик

« Ответ #1 : Марта 18, 2008, 06:20:23 am »

Как здорово!!! Laie_60B
ОТличный торт! Laie_60B

У моей скоро тоже День рождения. Надо будет его изобразить.
Тем более, что шоколад и мороженое- это главные составляющие детского счастья. yahoo

Nelly, спасибо за идею дочке передавай!
И поздравления! give_rose

Кстати, я открыла новый вариант основы для чизкейков, наверное и сюда он подойдёт.
Измельчить шоколадные вафли, а ещё лучше вафельный шоколадный тортик с орехами. Отлично получается и чудесно утрамбовывается под основу. good  yahoo

Жизнь прекрасна и удивительна!  smile
jultchik
Hero Member

Юля

« Ответ #2 : Марта 18, 2008, 01:32:52 pm »

Неллик, дочка твоя умница Laie_60B замечательный тортик good так и передай yes4
Мамина помощница, смотри, скоро тебя догонит wink

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #3 : Марта 19, 2008, 11:15:43 pm »

Таня, я дописала поправку о чипсах, учти.
А ты эту основу вафельную выпекаешь?  Дело в том, что основу, в принципе, можно не выпекать, но тогда она будет очень сильно крошится.
что шоколад и мороженое- это главные составляющие детского счастья.
Это правда. У некоторых детство так и не прошло.  wink К мороженному ровно дышу, а вот к шоколаду.... _girl_in_love

Юльчик, спасибо, передам. А Сашка у  меня еще тот повар- кондитер, она и печенье придымывает и соусы к пасте. Одно время с увлечением что-то готовила себе, сейчас уроков много задают, некогда ей стало.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2008, 02:11:20 am от Nelly »

Lapundrik
Таня
Hero Member

упёртый романтик

« Ответ #4 : Марта 20, 2008, 09:00:47 am »

Нет-нет! Основу не нужно запекать. smile
Просто измельчить и утрамбовать в форму.

Но я поняла, что это вариант наверное не очень подойдёт к этому торту, потому что не будет такого эффекта - печенье впитывает в себя мороженое и это придаёт особый шарм торту. _girl_in_love
А с вафлями наверное так не получится. Хотя вообще тоже должно быть ничего. wink

Nelly
Hero Member

Снегурка

« Ответ #5 : Марта 20, 2008, 11:33:58 am »

Таня, мне кажется, что если формк наполнить мороженым и сразу убрать в морозилку, то все получится и с вафлями, они не размокнут.

Lapundrik
Таня
Hero Member

упёртый романтик

« Ответ #6 : Апреля 15, 2008, 12:14:49 pm »

Nelly, нужен срочный совет... _help

Смесь должна им пропитаться, но не быть слишком мокрой-слишком много масла приведет к тому, что основа будет твердой. Она будет слегка рассыпчатой, это нормально, она затвердеет после выпечки.

Основу надо выпекать? Или это опечатка?

Сейчас готовлю торт. Немного смутили эти слова... unknw

Tanya
Hero Member

« Ответ #7 : Апреля 15, 2008, 12:53:16 pm »

1. Основа.
Из печенья сделать крошку. Добавить растопленное масло, все хорошо перемешать. Выложить масляную крошку в форму и аккуратно распределить руками по дну и по краям, по краям формы сделать бортик (я сначала распределяю руками, а потом разравниваю мерной чашкой, чтобы равномерный слой получился). Выпекать 15 минут. Остудить.
Lapundrik
Таня
Hero Member

упёртый романтик

« Ответ #8 : Апреля 16, 2008, 03:39:55 am »

Tanya, спасибо большое за подсказку! _hi

Надо мне внимательнее рецепт читать. _oops

Но я всё же не запекала, решила, что будет как для чизкейков... blush

Что ж, вечером посмотрим, как получилось. wink

Lapundrik
Таня
Hero Member

упёртый романтик

« Ответ #9 : Апреля 19, 2008, 08:28:12 am »

Nelly, сказочное, огромное спасибо тебе и дочери за такой потрясающий торт! give_rose _girl_in_love

Очень вкусный праздничный десерт у нас получился. Взрослые были от торта даже в бОльшем восторге, чем дети. yahoo

Делала из шоколадного печенья, орео не нашла, но думаю замена была равноценной...
К мороженному добавляла двойной чёрно-белый шоколад, я его измельчила на тёрке, сверху украшала кокосовой стружкой (потрясающее сочетание с мороженым! good) и какао. smile

Чудный, просто чудный торт! Laie_60B

thank_you

За фотографию стыдно, но совершенно некогда и никак не могла фотографировать при гостях...  _oops
Да ещё и стружка оказалась голубой, только после вскрытия пакетика обнаружила...blush

* торт-мороженое.jpg (76.99 Кб, 483x500 - просмотрено 1709 раз.)
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2008, 08:29:48 am от Lapundrik »

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #10 : Апреля 19, 2008, 08:56:25 am »

Таня, вовремя ты про торт написала. Напомнила мне об этом рецепте. Сделаю сегодня своим. А то у нас жара стоит, вчера +28 было. Этот торт, как раз, то, что надо smile
Lapundrik
Таня
Hero Member

упёртый романтик

« Ответ #11 : Апреля 19, 2008, 01:49:16 pm »

Анжелика, по-доброму вам завидую.  smile
+ 28 - это же настоящее лето! rolleyes

Торт- сплошной восторг, так что готовь непременно! wink ok

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #12 : Апреля 19, 2008, 01:53:45 pm »

А я уже приготовила. В морозилке сейчас стоит. smile
Lapundrik
Таня
Hero Member

упёртый романтик

« Ответ #13 : Апреля 19, 2008, 02:02:01 pm »

Вот это скорость! shok yahoo

АнжеликаГ
ЛОКАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР
Hero Member
**

« Ответ #14 : Апреля 19, 2008, 04:30:11 pm »

Таня, где ж скорость? Несколько часов уже прошло lol

Нелличка, спасибо тебе и дочери спасибо передай give_rose Очень хорошая идея!

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  DOLCE VITA-СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ  |  Кафе - мороженое  |  Тема: Торт из печенья Oreo и ванильного мороженого « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.