Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ТЕКИЛА И ТАКОС...  |  Закуски  |  Тема: ОСТРАЯ ОВОЩНАЯ САЛЬСА 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: ОСТРАЯ ОВОЩНАЯ САЛЬСА  (Прочитано 4549 раз)
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« : Апреля 03, 2008, 10:01:04 am »

ОСТРАЯ ОВОЩНАЯ САЛЬСА

Вариации на тему... с текилой!  rolleyes

1 красный сладкий перец
3 крупных твёрдых помидора
3 молодые луковки с перьями
2 зубчика чеснока
1/2 острого перца хабанеро
3 ст.л. ол.масла
3 лайма
1 пучок кинзы
соль
сахар
3 ст.л. текилы

- порезать мелкими кубиками перец

- помидоры разрезать на 4 части, вырезать семена, удалить жидкость и порезать кубиками

- порезать кубиками лук, порубить луковые перья и кинзу, измельчить острый перец.

- смешать все овощи в большой миске, посолить, влить сок лаймов и оливковое масло, перемешать.

- влить текилу, добавить щепотку сахара, перемешать ещё раз и дать настояться.

Niki
Sr. Member

« Ответ #1 : Апреля 05, 2008, 06:31:10 pm »

Юлечка! Ну, я была обречена на то, что сделать эту сальсу. Сделала сегодня к обеду, к такос. Потребовали  Laie_60B. Ну вот, сделала еще раз, благо кинза еще оставалась. И ее съели. А я не успела даже фотоаппаратом нацелиться. Значит, будет третий раз... А пока - от нас всех БОЛЬШОЕ спасибо!
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #2 : Апреля 05, 2008, 07:02:05 pm »

Ниночка, не за что!  smile

Главное, чтоб на здоровье было!  wink

Niki
Sr. Member

« Ответ #3 : Апреля 06, 2008, 06:16:03 am »

Юлечка, как ни смешно, а оно действительно на здоровье. Мои мужчины ведь особо овощи не уважают, а тут одни полезные ингредиенты (хм, вот только как там текила на предмет витаминов?),  кинза одна чего стоит... А тут они навернули ее без остатка... Так что  thank_you
Giulia
Hero Member

Извращенка со стажем

« Ответ #4 : Апреля 06, 2008, 08:51:09 am »

Ниночка, ты о чём??  yahoo

Текила - это самый концентрат витаминов, у Карины спроси!  lol lol Мы с ней всегда основательно "витаминимся" кувшинчиками "маргариты", здоровье так и расцветает!  yahoo

Между прочим, текилу из кактуса какого-то по имени агава добывают - чем не витамины?  rolleyes

Niki
Sr. Member

« Ответ #5 : Апреля 06, 2008, 09:39:38 am »

О, как же я так дала маху! Вот весна, время безвитаминное, а тут оказываются такие возможности! Ладно, замороженные фрукты есть, будем поправлять здоровье.
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  ТЕКИЛА И ТАКОС...  |  Закуски  |  Тема: ОСТРАЯ ОВОЩНАЯ САЛЬСА « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.