Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Хлеб и несладкая выпечка  |  Тема: ЗАВТРАК ПАСТУХА 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2
Автор Тема: ЗАВТРАК ПАСТУХА  (Прочитано 7337 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Мая 05, 2008, 05:05:09 pm »

ЗАВТРАК ПАСТУХА

С древних времён наши предки старались питаться рационально и полезно, и эти традиции сохранились у армян до наших дней.Сколько всего вкусного передали нам по наследству именно пастухи,не перечесть!Нет ничего вкусней кусочка свежего сыра,со свежесорванной зеленью и лавашом-классическая пастушеская еда!А попробуйте свой день начать на свежем воздухе пастушеским завтраком,и чувство насыщенности и хорошего настроения вас не покинет весь день!

Вам понадибится:
-армянский лаваш
-яйцо
-тархун(этрагон)
-сливочное масло
-соль,перец по-вкусу

Способ приготовления:
-Сварить яйцо вкрутую,очистить и нарезать четвертинками.
-на кусочек лаваша намазать сливочное масло,положить четвертинки яиц,посолить,поперчить,добавить веточки тархуна и свернуть трубочкой.
-А чтобы немного модернизировать рецепт,к трубочкам подать горячий ароматный чай.
Приятного аппетита и хорошего вам дня!

* yajco s tarxunom.JPG (56.06 Кб, 500x375 - просмотрено 5912 раз.)
« Последнее редактирование: Мая 05, 2008, 05:08:12 pm от oblachko »

Делай добро,бросай в воду!
Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #1 : Мая 30, 2008, 06:09:32 am »

Кристин а ты тархун покупаешь или откуда он у тебя? unknw

Надевая кольцо, попадаешь в «правильное» течение, которое рано или поздно принесет тебя туда, куда нужно, или нечто нужное принесет прямо в твои руки
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #2 : Мая 30, 2008, 02:44:54 pm »

Нарусь,привет,пропажа ты наша! _girl_in_love
Тархун у меня на грядочке растёт.Но в суперах продают,маленький пучёк за большие деньги  shok.

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #3 : Мая 30, 2008, 02:55:38 pm »

У нас я не видела пока еще свежего тархуна cray Не знаю, знают ли здесь что такое тархун unknw

Надевая кольцо, попадаешь в «правильное» течение, которое рано или поздно принесет тебя туда, куда нужно, или нечто нужное принесет прямо в твои руки
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #4 : Мая 30, 2008, 02:57:13 pm »

Нар,посмотри,может он под названием эстрагон есть в магазинах?

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #5 : Мая 30, 2008, 03:03:05 pm »

Смотрела уже, Крис джан, здесь есть сушеный, свежих не видела!! cray Здесь даже свежей кинзы не видела, только один раз, но ктакой противный был, горький, что не купила. А больше не видела

oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #6 : Мая 30, 2008, 03:07:22 pm »

Очень жаль,конечно sorry.Но ничего,когда поедешь в Армению,там наешься вдоволь. wink

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #7 : Мая 30, 2008, 04:03:29 pm »

а ты семенами их выращиваешь или как?

oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #8 : Мая 30, 2008, 05:09:40 pm »

Нар,рассадами.Одна знакомая кустиком поделилась.Жаль,что так далеко друг от друга,а то рассаду бы тебе дала. yes4

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #9 : Мая 30, 2008, 05:51:45 pm »

Кристошкин спасибо большое, я знаю какое у тебя доброе сердце, но мне негде посадить. у меня-то грядок нема!!! Ох и тяжелая жизнь у меня. Ни тархуна ни грядок cray

oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #10 : Мая 31, 2008, 05:27:31 pm »

Наруль,не грусти,дорогая! Придёт время,и у тебя всё будет. ok

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #11 : Июня 01, 2008, 02:28:40 pm »

Кристин джан мне бы тархуна, я без грядок обойдусь yes4

Nadyushka
Hero Member

Германия, Фрайбург

« Ответ #12 : Июня 02, 2008, 12:42:06 am »

Нара, у нас и эстрагон и кинзу в магазинах продают...  unknw можешь еще и у турков посмотреть, у них тоже всегда есть...
Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #13 : Июня 02, 2008, 03:21:13 am »

Надь а в каких? Лидл, Альди или где? Я не видела, была у турков спросила насчет кинзы сказали один раз получили боьше нет unknw

Nadyushka
Hero Member

Германия, Фрайбург

« Ответ #14 : Июня 02, 2008, 01:01:05 pm »

Нора, сейчас в Альди допустим всегда есть эстрагон в горшочках, посматривай на травы там, а так обычно срезанные пучки в обычных магазинах побольше которые, у нас это Edeka или в Реале тоже есть, в бывшем минимале, никак не запомню, как же он сейчас называется... сегодня как раз видела кинзу в Treff, так что обрати внимание, особенно на то, что в горшочках продается!  wink
Страниц: [1] 2  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Хлеб и несладкая выпечка  |  Тема: ЗАВТРАК ПАСТУХА « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.