Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Маффины  |  Тема: Маффины "Тирамису" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Маффины "Тирамису"  (Прочитано 3218 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Мая 09, 2008, 09:07:34 am »

Рецепт от Maria с немецкого кулинарного форума,синим цветом мои примечания

100 грамм бисквитного печенья
150 грамм муки
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
1 яйцо
120 грамм сахара
1 пакетик ванильного сахара
60 грамм мягкого слив.масла
250 грамм маскарпоне
5 ст.л. молока
4 ст.л. холодного крепкого кофе
2 ст.л. миндального ликера
какао- порошок

Разогреть духовку до 200 градусов.Смазать форму для маффинов маслом или вложить в нее бумажные формочки.

Бисквитное печенье измельчить до грубой крашки.(Я высыпала его в полиэтиленовый пакет и прошлась пару раз скалкой.)В одной миске смешать муку,разрыхлитель,соль и печенье.

В другой миске смешать яйцо,сахар,ванильный сахар,сл.масло( 60 грамм),200 маскарпоне,молоко и кофе.(Я еще и миндального ликера пару ложек плеснула...)Добавить к яичной смеси мучную,выложить тесто в формочки и выпекать 20- 25 минут.Вынуть маффины и дать полностью остыть.Перед подачей смешать 50 грамм маскарпоне с 2 ст.л. миндального ликера,нанести на маффины и посыпать сверху порошком какао.

* Tiramisu-Muffins.jpg (78.95 Кб, 500x375 - просмотрено 1595 раз.)
« Последнее редактирование: Мая 11, 2008, 04:42:53 am от mj2005 »
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  КОНДИТЕРСКАЯ  |  Маффины  |  Тема: Маффины "Тирамису" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.