Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат с зеленым горошком 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Салат с зеленым горошком  (Прочитано 2121 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Мая 11, 2008, 04:59:46 am »

Рецепт из журнала" essen und trinken"

1 красный перец (паприка)
250 грамм стручков молодого зеленого горошка
125 грамм моцареллы(желательно мини)
15 грамм грецкого ореха
2 ст.л. уксуса
перец соль
щепотка сахара
5 ст.л. оливкого масла

Перец помыть,нарезать на 4 части,удалить семена.Выложить на противень и запечь под грилем,так чтобы кожица потемнела и пошла пузырями.Выложить перец в полиэтиленовый пакет,оставить на 5 минут,затем снять кожицу и нарезать перец мелкими кубиками.

Зеленый горошек промыть и отварить в кипящей воде 3 минуты,слить воду,опустить стручки в холодную воду,затем обсушить.

Грецкий орех мелко порезать и обжарить пару минут на сковороде без добавления жира.

Для соуса смешать перец кусочками,орехи,уксус,перец,соль,сахар и оливковое масло.Смешать зеленый горошек с моцареллой и полить этим соусом.

P.S.Я перец не запекала,просто мелко нарезала.Стручки зеленого горошка я всегда нарезаю мелкой соломкой и отвариваю максимум 1 минуту.В соус добавляю немного меда по вкусу.Мини- моцареллы не было,я нарезала мелко обычную.

* Zuckerschotensalat.jpg (70.62 Кб, 500x375 - просмотрено 787 раз.)
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  САЛАТ - БАР  |  Овощные и фруктовые салаты  |  Тема: Салат с зеленым горошком « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.