Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Основные блюда  |  Тема: СОУС С КЮФТОЙ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: СОУС С КЮФТОЙ  (Прочитано 3616 раз)
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« : Мая 11, 2008, 02:10:41 pm »

СОУС С КЮФТОЙ

Если у вас осталась невостребованная кюфта,то за считанные минуты на вашем столе может появиться вкуснючий соус.Моя бабушка всегда готовила нам это блюдо на следующий день застолий.А если в закромах у вас есть готовое лечо,то ленивей этого блюда не найти.К соусу можно подать картофельное пюре или макароны,а можно подавать как самостоятельное блюдо.

Вам понадобится:
-готовая кюфта
-1большая луковица
-баночка готового лечо
-топлёное,сливочное или растительное масло по-выбору
или
-1 большая луковица
-1большой сладкий перец
-2-3 помидора
-соль,перец по-вкусу
-разная зелень(петрушка,кинза,укроп)

Способ приготовления:
-Луковицу очистить от шелухи и нарезать крупно.Разогреть сковороду,растопить или налить масло и поджарить лук до золотистости.Добавить полоски болгарского перца,пожарить минут 3-4.
-Кюфту нарезать брусочками,добавить в поджарку.Потушить всё вместе минут 4 и добавить очищенные от кожуры и измельчённые помидоры.Посолить и поперчить по-вкусу.Тушить всё вместе минут 15.В конце добавить измельчённую зелень.Подавать в горячем виде.
-Если под рукой есть готовое лечо,то после лука добавить кюфту,потушить минут 5,и добавить баночку лечо.Проварить всё вместе 10 минут и добавить свежую зелень.

Заметки:
Получается очень ароматное и сытное блюдо.Кюфта пропитывается соком овощей и приобретает неповторимый вкус.А в соус очень вкусно макать корочку свежеиспечённого матнакаша.Приятного аппетита!

* sous s kjuftoj.JPG (62.26 Кб, 500x375 - просмотрено 845 раз.)
« Последнее редактирование: Мая 11, 2008, 02:17:22 pm от oblachko »

Делай добро,бросай в воду!
Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #1 : Мая 30, 2008, 06:17:17 am »

Ты дразнись дразнись!!! Вот поеду домой...!!!!! мама уже заказы принимает yahoo

Надевая кольцо, попадаешь в «правильное» течение, которое рано или поздно принесет тебя туда, куда нужно, или нечто нужное принесет прямо в твои руки
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #2 : Мая 30, 2008, 02:49:17 pm »

Нар,ты скоро поедешь? прихвати и меня с собой,а? shout

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #3 : Мая 30, 2008, 02:57:40 pm »

Кристинка я сентябре собираюсь!!!! Давай вместе!! Сентябрь, хорошая погода, много всего вкусного yahoo

Надевая кольцо, попадаешь в «правильное» течение, которое рано или поздно принесет тебя туда, куда нужно, или нечто нужное принесет прямо в твои руки
oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #4 : Мая 30, 2008, 03:14:18 pm »

Нар,очень хочу,и именно в сентябре,пора хорошая! Но для кюфты все времена хороши.так что обязательно кюфту,думаю,сделаете. smile

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #5 : Мая 30, 2008, 04:04:26 pm »

и не только кюфту!!! я уже список составила маме yahoo

oblachko
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Армения-USA(CO)

« Ответ #6 : Мая 31, 2008, 05:48:50 pm »

Нар,а я маме заказала кюфту и тава-кябаб,и ещё пахлаву и много чего...Только вот не знаю,когда поедем shout.

Nara
Member
*

Армения-Германия

« Ответ #7 : Июня 01, 2008, 02:31:15 pm »

А мама не может приехать?

Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ  |  АРМЯНСКАЯ КУХНЯ  |  Основные блюда  |  Тема: СОУС С КЮФТОЙ « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.