Carina-forum для эстетов и гурманов

Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Пироги и пирожки  |  Тема: Киш с мидиями 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1]
Автор Тема: Киш с мидиями  (Прочитано 2307 раз)
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« : Июня 19, 2008, 04:30:15 am »

Рецепт из книги "Quiches" Brigitta Stuber

50 грамм слив.масла
100 грамм тесто фило-3 листа
3 лука
2 зубчика чеснока
30 грамм пармезана
3 яйца
150 грамм сливок
соль
кайенский перец
немного лим.сока
0,5 ч.л. сухого укропа
200 грамм консервированных мидий

Смазать форму маслом,выложить в нее листы теста фило.Нагреть духовку до 190 градусов.Лук и чеснок очистить и нарезать мелкими кубиками.Сыр натереть.Смешать сливки и яйца,добавить сыр и все остальные продукты и специи.Мидии обсушить и добавить к яичной массе.Вылить получившуюся массу на тесто,накрыть выступающими краями теста.Распределить сверху оставшееся масло кусочками.Выпекать киш в разогретой духовке 30 минут.

P.S.Я делала не с тестом фило,а сделала мое любимое тесто на сливках от Карины,использовав слив. масло с травами,так тесто получается еще вкуснее.Лук предварительно обжарила на раст.масле и дала остыть.Укроп брала свежий.Очень вкусный киш,особенно с белым вином...

* muscheltarte1.jpg (110.17 Кб, 500x375 - просмотрено 750 раз.)
« Последнее редактирование: Июня 19, 2008, 10:02:08 am от mj2005 »
ЛЕЛИШНА
Full Member

« Ответ #1 : Сентября 24, 2008, 03:14:24 pm »

Впервые встречаю такой рецепт с мидиями, я их только в салатах и в плове с мидиями употребляю, а теперь испеку киш! Но у  меня свежие мидии, подойдут?
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2009, 12:43:20 am от Marfusha »

ТАНЯ
mj2005
ГРУППА МОДЕРАТОРОВ 1
Hero Member
*

Маша( Германия)

« Ответ #2 : Сентября 25, 2008, 05:17:54 am »

Таня,попробуй,надеюсь что понравится...
Страниц: [1]  
Carina forum  |  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  |  ПЕКАРНЯ  |  Пироги и пирожки  |  Тема: Киш с мидиями « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Сайт является архивной копией carina-forum.com и представлен исключительно для ознакомления в режиме "только для чтения". Права на размещенные материалы принадлежат их авторам.